Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Внеземная коллекция Arsenicum

Внеземная коллекция Arsenicum

E-mail Печать PDF
Внеземная коллекция Arsenicum

25 октября состоялся показ Arsenicum, главной темой которого стало внеземное существование.

Несколько предыдущих сезонов дизайнер Дмитрий Логинов в своих коллекциях использовал преимущественно черный цвет, который в наибольшей степени отражает дух бренда. Вчерашний показ стал исключением. Публике были представлены яркие наряды, с растительными принтами и инкрустацией разноцветных кристаллов. Архитектурные детали, футуристические накладки и металлизированные оттенки кожаных вставок полностью поддерживали тематическую направленность коллекции.

Если говорить о постановке шоу, то необходимо отметить тот факт, что показ сопровождался игрой симфонического оркестра – положительный аспект для восприятия новых вещей. Хотя классическую музыку мы уже слышали во время зарубежных дефиле тех Домов моды, которые вчера не вспомнил только ленивый и несведущий человек. Музыка, постановка и дизайн напомнили незабываемые и оригинальные шоу Alexander McQueen.

Смотрите видео показа

Представленная коллекция отличается от прошлых работ дизайнера Дмитрия Логинова своей цветовой гаммой, но вещи из темных тканей ему удаются в наибольшей степени. Оригинальные материалы, тропические принты и футуристические детали – все эти черты выделяют новую коллекцию, но не играют ей на руку. Яркость, во всех смыслах этого слова, не является показателем необычности: силуэты очень простые, сочетания цветов банальны, да и принты нельзя назвать оригинальными.