Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Reebok отказался от сотрудничества с Риком Россом

Reebok отказался от сотрудничества с Риком Россом

E-mail Печать PDF
Reebok отказался от сотрудничества с Риком Россом

Спортивный бренд прислушался к требованиям активистов.

Известный спортивный бренд Reebok прекратил сотрудничество с рэпером Риком Россом (Rick Ross), который был представителем компании, после того как активисты женской организации UltraViolet обвинили музыканта в пропаганде изнасилования на свиданиях, о котором он поет в своей песне «U.O.E.N.O.».

Это решение было принято компанией после протестов с требованиями уволить рэпера, которые развернулись у магазина бренда в Нью-Йорке. Согласно официальному заявлению, выпущенному UltraViolet, более 10 тыс. активистов позвонили в Reebok, призывая компанию к действию, и более 2 тыс. написали в «Твиттер» бренда. К инициативе против Росса также присоединилось 526 жертв изнасилования, которые были настолько смелыми, что смогли открыто противостоять этому преступлению.

В Reebok прислушались к требованиям общественности и приняли неотложные меры. Компания выпустила следующее заявление:«От наших партнеров мы ожидаем уважения ценностей, важных для нашей компании. К сожалению, Рик Росс с этим не справился. И хотя мы не считаем, что Рик Росс поощряет насилие сексуального характера, мы очень разочарованы тем, что он еще не выразил понимания всей серьезности этой проблемы и не извинился. В данный момент в лучших интересах нашей компании – прекратить сотрудничество с мистером Россом».

Сооснователь UltraViolet Нита Чодхэри (Nita Chaudhary), ранее обвинившая компанию в бездействии, сообщила, что была очень рада тому, что Reebok присоединился к борьбе с сексуальным насилием и расторг контракт с Риком Россом.

«Это еще раз поможет доказать, что чтение рэпа о наркотиках и изнасиловании женщины без сознания – это не просто морально неправильно, но и имеет реальные последствия. Спасибо Reebok за поддержку», – добавила Чодхэри.

После всего произошедшего на днях Рик Росс наконец-то выпустил официальное заявление с извинениями:«В первую очередь я являюсь не артистом, а отцом, сыном и братом самых дорогих мне женщинам на Земле. Так что предположение возможности причинения вреда женщине стало одной из моих больших ошибок и сожалений. Будучи артистом, я имею возможность свободно рисовать картины своими словами. Но это налагает на меня и большую ответственность. Мой выбор слов был не только оскорбительным, но и не отражает мои собственные мысли. И за это я приношу свои извинения. Я извиняюсь перед каждой женщиной, которая почувствовала на себе неправильное обращение. Тем, кто слушает мою музыку, я хочу сказать, что использовать средства, которые лишают женщину права сделать выбор, это не только преступление, это очень неправильно, и я это не поощряю. Я также извиняюсь перед своими фанатами – простите, если я вас разочаровал».