Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Бренд Gottex открывает выставку в Израиле

Бренд Gottex открывает выставку в Израиле

E-mail Печать PDF
Бренд Gottex открывает выставку в Израиле

Изделия известного дизайнера Леи Готтлиб и источники ее вдохновения выставлены в музее Design Museum Holon.

Маргаритка стала любимым цветком израильского дизайнера Леи Готтлиб (Lea Gottlieb), основательницы международного бренда купальных костюмов Gottex. Выставка, названная «Леди маргариток» (Lady of the Daisies), проходящая в израильском музее дизайна Design Museum Holon, чествует Готтлиб и ее изделия. На выставке, которая будет открыта до 4 мая, представлена история 57-летнего бренда Gottex посредством костюмов, фотографий, иллюстраций, видео и каталогов. Работа над организацией выставки началась более шести месяцев назад с процесса сортировки и отбора фрагментов из архивов Готтлиб.

Главная галерея включает в себя 100 купальных и пляжных изделий, а также произведения искусства, послужившие первоначальным вдохновением для их создания. Этот аспект выставки отдает дань памяти жизни и работе дизайнера, которой пришлось продать свое обручальное кольцо, чтобы купить швейную машинку и ткани и начать новую жизнь в Израиле в 1949 году. Вторая галерея сконцентрирована на современном дизайне и преображении бренда креативным директором Молли Гранд (Molly Grad). Здесь представлены ее работы, а также наброски, иллюстрации и цитаты, отражающие ее мир вдохновения. «Иллюстрации на выставке, как мои собственные отпечатки, являются выражением моего личного опыта в качестве художника и творца», – рассказывает Гранд.

«Готтлиб поместила израильскую моду на карту благодаря своим изделиям элегантного и привлекательного дизайна, которые продаются в более чем 80 странах», – рассказывает Галит Гаон (Galit Gaon), главный куратор музея.