Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Продольный ход стола

Продольный ход стола

E-mail Печать PDF

Затем мастер поворотом рукоятки  вправо включает продольную подачу и показывает, как после нажатия кнопки Быстро начинается быстрое перемещение стола. Быстрое перемещение стола сокращает вспомогательное время, затрачиваемое на обработку детали.

Мастер должен обратить внимание учащихся на то, что включить быстрый ход стола можно и при выключенном положении двигателя шпинделя.

Учитывая, что в мастерских имеются станки разных типов, мастер должен разделить учащихся на подгруппы и каждой из них показать приемы переключения рукояток коробок подач станков, которые за ними закреплены.

Нужно сообщить учащимся, что к станкам прикреплена табличка, по которой устанавливают величину подачи. Рекомендуется разъяснить и показать учащимся, как пользоваться этой табличкой.

Следует поручить нескольким учащимся привести рычаги коробки подач в положение, необходимое для получения заданной мастером величины подачи и предупредить их о том, что нельзя переключать зубчатые колеса коробки подач на ходу станка, так как это может привести к поломке зубьев. Перед переключением рычагов станок следует остановить.

Если вы хотите выполнить благоустройство территории , то рекомендую посетить сайт Il-design.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Мастер объясняет и показывает учащимся устройство для включения и выключения автоматической подачи стола, поручает нескольким учащимся объяснить устройство механизма включения и выключения подачи и настроить станок на заданную подачу. Затем он предлагает всем учащимся стать к своим станкам и настроить их на автоматическую подачу. Это упражнение выполняется 4-5 раз, причем каждый раз станок переналаживается па другую величину подачи с перестановкой упоров.

При обходе станков, на которых работают учащиеся, мастер должен проверить правильность настройки станка на заданную подачу, обратить внимание учащихся на соблюдение правил техники безопасности.