Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Устройство для включения и выключения автоматической подачи стола

Устройство для включения и выключения автоматической подачи стола

E-mail Печать PDF

Проводя вводный инструктаж мастер должен объяснить и показать учащимся, как правильно организовать свое рабочее место. При этом он напоминает, что называется рабочим местом фрезеровщика, каков рациональный порядок расположения инструмента и приспособлений в шкафу-тумбочке, приводит примеры организации рабочего места лучшими фрезеровщиками базового и других предприятий. Нужно показать учащимся, как правильно расположить на рабочем месте заготовки, готовые детали и приспособления.

Должны твердо усвоить, что правильная организация рабочего места способствует созданию безопасных условий работы и повышению производительности труда. На рабочем месте нельзя оставлять ненужных деталей, а проходы загромождать.

Поручив нескольким учащимся рассказать и показать, как должно быть организовано рабочее место, мастер предлагает всем учащимся стать к станкам и правильно организовать свое рабочее место. При уборке рабочего места учащиеся должны тщательно протереть стол, направляющие станины и стола, шпиндель, винты и пр., протереть хобот и подвеску; вытереть и убрать тиски и другие приспособления; смазать направляющие станины, стола, ходовые винты и все другие части станков, подвергающиеся трению; привести в порядок тумбочку.

Не так давно узнал, что в магазине - Arte-grim.ru есть хлопушки , достоинства очень неплохо описаны. Цены достаточно низкие! Стоящее предложение!

Нужно показать учащимся трущиеся части станка, которые требуют систематической смазки и сказать, что смазка подшипников и перемещающихся относительно друг друга трущихся частей имеет решающее значение для работы станка. Следует пояснить, что недопустимо непосредственное соприкосновение трущихся поверхностей, между ними должен быть устойчивый слой смазки, так как несмазанные механизмы станка быстро нагреваются и изнашиваются. Мастер должен показать, как производится смазка станка, обратив внимание учащихся на необходимость экономного расходования масла.