Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Фрезерование пазов типа ласточкиного хвоста

Фрезерование пазов типа ласточкиного хвоста

E-mail Печать PDF

После подготовки станка к пуску мастер напоминает учащимся порядок обработки паза типа ласточкиного хвоста и указывает на обязательное выполнение технических требований, предъявляемых к обработке его, демонстрирует приемы фрезерования и проверки паза шаблоном пли штангенциркулем.

Закончив показ приемов обработки паза, мастер рассказывает о безопасных приемах работы, сообщает критерии оценок.

Опросив учащихся по материалу вводного инструктажа и ответив на их вопросы, мастер распределяет учащихся по рабочим местам.

Учащиеся, проверив исправность своих станков и получив от мастера заготовки, инструкционные карты, приступают к подготовке станка для фрезерования паза типа ласточкиного хвоста.

Ознакомившись с чертежами, учащиеся выбирают фрезы для фрезерования прямоугольного паза и паза типа ласточкиного хвоста, проверяют их пригодность к работе; устанавливают и выверяют приспособления, заготовки; устанавливают и закрепляют фрезы; определяют режимы резания (числа оборотов и подачи) и фрезеруют прямоугольный паз.

На этом интернет-сайте - Automanija.ru, Вы найдете информацию про срочный выкуп автомобилей . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Закончив обработку прямоугольного паза, устанавливают хвостовые оправки, закрепляют на них угловые фрезы и фрезеруют верхнюю поверхность паза. Затем устанавливают фрезу по центру прямоугольного паза, поднимают стол по лимбу на величину, равную глубине паза, и фрезеруют паз окончательно, выдерживая ширину и проверяя параллельность его наклонных сторон по шаблону или штангенциркулем с применением цилиндрических вкладышей.

Убедившись в правильности обработки Паза, учащиеся снимают деталь, зачищают заусенцы и предъявляют деталь мастеру.