Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Состояние фрезерных станков

Состояние фрезерных станков

E-mail Печать PDF

Обычно в учебных мастерских имеется не менее четырех делительных головок простого деления и шести универсальных. Поэтому одновременно выполнять сложные фрезерные работы, связанные с применением делительных устройств, могут только десять учащихся. Остальные в это время будут вести фрезерование со сложной установкой заготовок на столе станка, а также на угольнике и с использованием сложных приспособлений.

Так как учащиеся уже знакомы с делительной головкой простого деления, то проводя вводный инструктаж, следует выяснить, насколько они запомнили правила расчетов деления окружности и работы на этой головке. Затем надо проверить, как учащиеся выполняют деление на универсальной делительной головке. Вводные инструктажи лучше всего проводить по каждой подтеме отдельно.

В результате изучения материала этой подтемы учащиеся должны уметь выполнять следующее:

устанавливать делительную головку и заднюю бабку на столе фрезерного станка;

устанавливать и закреплять заготовки зубчатых колес на оправку и оправку в центрах делительной головки;

выбирать фрезы соответственно модулю и числу зубьев фрезеруемых зубчатых колес;

производить расчет числа оборотов рукоятки делительной головки методом простого деления и выбирать соответствующий круг на делительном диске; производить расчеты для фрезерования зубчатых колес методом дифференциального деления;

Если вы хотите изучить каталог керама марацци , то советую вам посетить сайт Topplitka.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

устанавливать фрезу относительно оси заготовки;

производить деление после каждого прохода фрезы;

измерять зуб с помощью штангензубомера и нормалемера.

В начале вводного инструктажа мастер устанавливает на столе станка делительную головку и заднюю бабку, расстояние между их центрами должно соответствовать длине оправки, на которой насажена заготовка.