Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Давления грунта

Давления грунта

E-mail Печать PDF

Изменения температурных напряжений в отдельных случаях (при знакопеременных напряжениях, вызывающих пластические деформации) могут оказывать влияние на несущую способности трубопровода, но в обычных условиях подземных магистральных трубопроводов они не оказывают влияния и поэтому в расчет прочности не должны вводиться. В тех случаях, когда в трубопроводе с равнопрочными сварными стыками приведенные эквивалентные напряжения с учетом термических напряжений достигнут предела текучести и начнется пластическая деформация труб, напряжения от температурных воздействий начнут сниматься вследствие перераспределения напряжений и уже при весьма незначительной деформации трубы они уменьшатся до безопасной величины. Таким образом, температурные напряжения в рассматриваемом случае не определяют несущей способности трубы.

Напряжения, возникающие от изгиба труб в пределах упругой деформации, не оказывают влияния на несущую способность трубопровода и поэтому в расчет прочности не должны вводиться. В тех случаях, когда приведенные эквивалентные напряжения с учетом этих напряжений достигнут предела текучести и начнется пластическая деформация труб, напряжения от изгиба начнут сниматься вследствие перераспределения напряжений и уже при весьма незначительной деформации трубы они уменьшатся до безопасной величины.

Допускаемые стандартами отклонения в форме (овальность) и размерах труб также не следует вводить в расчет прочности трубопровода.

На этом сайте - Obzorkazino.ru, Вы откроете для себя информацию про gaminator играть бесплатно . На мой взгляд, это один из лучших сайтов данной тематики!

Учет напряжений, вызываемых овальностью труб, необоснованно приводил к увеличению расчетного расхода стали примерно на 25-50%. Действительно, стальная (пластичная) овальная труба под действием внутреннего давления не стремится к потере устойчивости (как это имеет место под действием наружного давления), а, наоборот, стремится принять круглую форму, наиболее устойчивую против внутреннего давления.