Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Матрасы в деталях

Матрасы в деталях

E-mail Печать PDF

Матрас может иметь различную начинку. Однако при выборе следует обращать внимание не только на мягкость/твердость, но и на возможные аллергены в составе его слоев. Помните: даже самый качественный матрас после 10 лет эксплуатации утрачивает упругость. Каркасы и матрасы — незаметные, но самые важные части. Они определяют больше, чем достоинство мебели, — качество сна и отдыха.

Основные правила для  матраса

1. Наматрасник защищает матрас от загрязнений и износа, продлевает срок его службы, создает мягкость.

2. Матрас не слишком жесткий, но и не слишком мягкий: равномерно распределяет ваш вес, подстраивается под позвоночник, чтобы тот всегда сохранял S-образную форму.

3. Опорная решетка пружинная или с подвижными латами. На жестком основании ортопедический матрас теряет смысл. Хорошо, если угол наклона изголовья и изножья регулируется.

4. Каркас изготавливается из массива древесины или многослойной фанеры. Более дешевый вариант — ДСП, МДФ.

5. Многие модели кроватей имеют регулируемую опорную решетку. Если кровать двуспальная, решетка должна состоять из двух секций, чтобы каждую секцию можно было индивидуально «настраивать».

Не так давно узнал, что на сайте - Latex67.ru можно купить латексные матрасы , все характеристики очень подробно описаны. Цены просто супер! Воспользуйтесь такой возможностью!

Виды матрасов

 

1. Пружинный матрас.

2. Твердый, ортопедический.

3. Латексный с дополнительным слоем, наполненным кокосовой стружкой.

4. Латексный со слоями различной плотности.

5. Антиаллергенный с огнеупорными слоями.

6. Латексный с металлическими пружинами.

7. Пружинный с вставками-мешочками, наполненными воздухом.

8. Латексный.

9. Латексный с дополнительными слоями, наполненными кокосовой стружкой, конским волосом и чистой необработанной шерстью.

 

Три основных типа матрасов

 

Пружинные матрасы состоят из блоков или из независимых пружин (когда каждая зашита в отдельный мешочек из х/б ткани). Вторые, более дорогие, обеспечивают самое точное распределение веса. Матрас первого вида должен состоять как минимум из 372 пружин на каждые 2 кв. м. Второго — минимум из 480.

 

Мматрасы из пеноматериалов —их качество определяет объемный вес: он должен составлять 40-50 кг/куб.м.

 

Латексные  матрасы делаются из натурального или искусственного вспененного каучука: эргономичность и износостойкость примерно одинаковы. Самый долговечный тип матрасов. Не рекомендуется людям с повышенным потоотделением.