Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Смартфон и айфон: сравнение и отличия

Смартфон и айфон: сравнение и отличия

E-mail Печать PDF

Сейчас тот, кто хочет приобрести “умный” телефон, который будет не только принимать звонки, но и иметь выход в интернет, а также много других дополнительных функций, становится перед выбором: что купить смартфон или Айфон. На самом деле Айфон представляет собой смартфон, его отличие от подобных устройств состоит лишь в том, что выпущен он фирмой Apple. Конечно же, имеются и другие особенности, различающие между собой гаджеты. Их мы и рассмотрим дальше.

Немного истории

В 2007 году Apple впервые представил миру свой первый iPhone. Это супер новинка и на сегодняшний день существенно отличается от первого мобильного телефона, о том какой он был узнайте здесь. Для того времени функционал, как и внешний вид гаджета, был революционным и технически опережал устройства от других производителей на несколько лет. Разработчик назвал гаджет смартфоном, иначе говоря, “умным” телефоном. Помимо того, что с него можно было звонить и отвечать на звонки, он получил такие дополнительные функции, как возможность просматривать на нем фильмы и слушать музыку из сети.

Конечно же, среди потребителей Айфон практически сразу завоевал заслуженную популярность. Это не могло не остаться незамеченным другими производителями, которые вскоре воспользовались разработанной Google операционной системой Android для выпуска собственных моделей, которые по функционалу могли бы конкурировать с iPhone.

Что представляют собой смартфон и айфон

Таким образом, первое отличие смартфона от Айфона состоит в том, что устройства работают на разных операционных системах. Однако, не стоит забывать, что гаджет от Apple – это разновидность смартфона, поэтому существенные отличия между аппаратами найти будет трудно. Иначе говоря, смартфон – это средство связи, которое объединяет в себе внешний облик и функциональность мобильного телефона с КПК.

Айфон представляет собой разновидность смартфона от производителя Apple. Сегодня имеется пять поколений этого гаджета, несколько вариантов одной и той же модели. Он работает на операционной системе iOS, и имеет все функции, которые характерны для устройств подобного класса.

Отличительные особенности смартфона и айфона

Если говорить про технические отличия смартфона от айфона, то следует отметить, что здесь несъемный аккумулятор. С одной стороны это вызывает у потребителей опасения о том, что может понадобиться часто обращаться в сервисный центр. Но на самом деле пользователи редко прибегают к услугам специалистов, так как с гаджетом, который отличается высоким качеством, редко возникают какие-либо технические проблемы. К тому же его дополнительная прочность обеспечивается цельным корпусом.

Хотите купить по выгодной цене iphone 6 plus 16gb, тогда у вас именно сейчас данная возможность появилась, постарайтесь не упустить ее.

Говоря о том, какие отличия смартфона от айфона существуют еще, отметим фирменный знак, откушенное яблоко на задней панели. Конечно же, подобный логотип – символ Apple, и никакой другой производитель на него не замахивается. Кроме того у iPhone нет слота для карты памяти. Тем не менее если у вас есть поврежденная карта памяти и вы хотите все содержимое загрузить на телефон, то сначала прочитайте статью о том как восстановить данные с карты памяти. Производители разумно решили, что пользователям будет достаточно встроенной памяти, которая в некоторых моделях может достигать до 64 Гб.

Аппарат от Apple работает только на iOS. В смартфонах от других производителей могут быть установлены различные операционные системы.

Однозначно сказать, что лучше, смартфон или Айфон, не получится. Не стоит забывать, что Айфон – это лишь разновидность подобного устройства. Следовательно, он оснащен такими же функциями, как и гаджеты от других производителей. Это касается и предустановленных программ на айфоне, перед началом пользования ими придется немного поломать голову. Например, для того чтобы разобраться как обрезать песню придется воспользоватся немного интернетом. Но в качестве аппаратов от Apple никто не сомневается, что и влияет на более высокую стоимость девайса. Для многих пользователей iPhone является своеобразным символом статуса. Какой же именно смартфон выбрать – это решать каждому самостоятельно.