Мода. Тренды. Красота

Главная Модный Блог Как выбрать туалетную кабину?

Как выбрать туалетную кабину?

E-mail Печать PDF

Туалетную кабину выбрать не сложно.  Необходимо обращать внимание на основные характеристики кабины, это: класс кабины,  конструкция, материал из которого изготовлены панели кабины, вариант крепления двери, объем бака для отходов, конструкция крыши, укомплектованность кабины, дизайн. А теперь подробнее.

Класс кабины. Различают эконом класс, стандарт и люкс. Эконом класс не долговечен, имеет наименьший срок эксплуатации  т.к. изготовлен из однослойного пластика. Такая кабина имеет минимальную комплектацию (накопительный бак, бумагодержатель, внутренняя задвижка, крючок для одежды, душки для замка). Плюс кабин эконом класса – это низкая стоимость, но такая кабина прослужит примерно один сезон.

Класс кабины стандарт изготовлены из многослойного пластика и имеют усиленный каркас передней панели, что обеспечивает долгий срок эксплуатации и устойчивость к вандализму.

 

Класс люкс схож по конструкции с предыдущим классом, но имеет дополнительное оборудование, которое обеспечивает комфорт (умывальник, мягкое сиденье и др. ).

Конструкция туалетной кабины различается по материалу, из которого произведен корпус кабины, чаще всего это пластик или металл. Наиболее популярны кабины,  изготовленные из пластика (ударопрочного полиэтилена).  Они имеют небольшой вес (50-80 кг), примерно одинаковые размеры – высота 2200мм, ширина  1500х1500 мм. Туалетные кабины устанавливаются на деревянный поддон, который входит в комплектацию.

Различают собранные (цельнолитые)  и разборные конструкции кабин. Цельнолитые кабины полностью готовы к эксплуатации, но при повреждении хотя бы одной из панели, кабина выходит из строя. Такие кабины трудно ремонтировать, они занимают больший объем (примерно 2,8 м3) при хранении или  транспортировке на большие расстояния, что сказывается на стоимости доставки.

Разборные конструкции имеют меньший объем (1,3 м3), что позволяет сэкономить на доставке и хранении кабины. Поврежденную панель такой конструкции можно легко заменить. Сборка разборных конструкций не требует специальных навыков, к тому же (чаще всего) такие кабины продаются уже в собранном виде.

Панели кабины изготавливаются из пластика (ударопрочного полиэтилена) одно – или многослойного.  Туалетные кабины цена эконом класса менее долговечны, т.к. изготовлены из однослойного пластика, но имеют низкую стоимость. Кабины класса стандарт и люкс изготовлены из многослойного ударопрочного полиэтилена. Такие кабины долговечны и производители дают на них гарантию до 7 лет.

Крепление дверей.  Двери туалетной кабины крепятся петлями на стальных заклепках (кабины эконом класса) или  для повышения прочности креплением по всей длине двери без металлических петель (кабины стандарт и люкс класса).

Объем бака для отходов. Стандартный накопительный бак имеет объем в 250 литров, что обеспечивает 400 посещений. Баки такого объема встречаются во всех классах туалетных кабин. Но существуют накопительные баки в 225 л. в кабинах эконом класса, а также 280 л в кабинах стандарт и люкс.

Конструкция крыши бывает круглая и треугольная, а также непрозрачная и светопроницаемая. Считается, что треугольная крыша увеличивает пространство внутри кабины. Светопроницаемая крыша позволяет экономить на внутренней подсветке кабины (если есть такая необходимость).