Мода. Тренды. Красота

Главная Модельный Бизнес Конкурс «Мисс Россия» представил корону за 1 миллион долларов

Конкурс «Мисс Россия» представил корону за 1 миллион долларов

E-mail Печать PDF
Корона «Мисс Россия»

2 марта в «Империал парк отель & SPA» состоялась первая официальная презентация новой короны конкурса «Мисс Россия», на которой всем присутствующим была представлена возможность увидеть национальный символ красоты. Как сообщают организаторы, нынешняя корона не имеет аналогов в мире по высокому качеству обработки, а стоимость этого произведения искусства составляет более 1 миллиона долларов.

В безупречном исполнении известного ювелирного дома «Ювелирный театр» новая корона удостоена звания настоящего шедевра, созданного под стать первой красавице России. Роскошный символ конкурса «Мисс Россия» выполнен из белого золота 750-й пробы, на его украшение потребовалось 2 358 бриллиантов общим весом 62 карата и 14 уникальных жемчужин, диаметр которых составлял до 19 мм. Новая корона абсолютно уникальна и является самой дорогостоящей из всех корон существующих конкурсов красоты в мире.

Обладательница титула «Мисс Россия 2010», чье имя станет известно 8 марта этого года, будет впервые удостоена права носить новую корону целый год, в течение которого ей предстоит выступать в статусе первой красавицы страны, а также представлять Россию на престижных международных конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

В настоящее время все 50 конкурсанток проживают в пятизвездочном отеле «Империал парк отель & SPA». С финалистками на протяжение месяца работают стилисты салона красоты «Моне». Также для девушек проводят регулярные занятия по хореографии, фитнесу, технике речи и дефиле.