50 участниц со всех континентов мира боролись за корону престижного..." /> Miss Globe International 2009: итоги конкурса
 

Мода. Тренды. Красота

Главная Модельный Бизнес Miss Globe International 2009: итоги конкурса

Miss Globe International 2009: итоги конкурса

E-mail Печать PDF
Miss Globe International 2009: итоги конкурса Фото

Финал конкурса Miss Globe International 2009 ("Мисс земного шара") прошел на этой неделе в курортном городе Дюресс в Албании. 50 участниц со всех континентов мира боролись за корону престижного конкурса красоты, который в этом году проходил под патронажем правительства и парламента Албании. Возможно, этим обстоятельством можно объяснить неожиданные результаты финала.

Ни одна из явных фавориток из Венесуэлы и Бразилии не попала в первую тройку победительниц, хотя в течение 2 недель подготовки конкурса все специалисты предсказывали победу именно им. Также явной политизированностью конкурса объясняется факт присуждения короны 2-й вице-мисс участнице из Косово, внешние данные которой ставили под сомнение всю систему стандартов отбора конкурсанток.

В итоге жюри, состоящее в основном из представителей местной элиты, присудило победу участнице из Алжира, 26-летней Самах Гахваз, которая также не являлась очевидным лидером. Кроме того, сама Miss Globe International 2009 призналась прессе, что победа оказалась для нее большой неожиданностью. Представительница России 20-летняя Наталья Чиркова из Абакана в итоге была признана 3-й вице-мисс и победила в специальной номинации "Miss Golden Girl". Напомним, что официальным представителем конкурса Miss Globe International в России является модельное агентство "Мисс Волга" (г. Чебоксары) – организатор ежегодного всероссийского конкурса красоты "Мисс Волга", победительницы и финалистки которого представляют Россию на "Мисс туризм мира", "Мисс бикини мира" и других известных мировых конкурсах красоты.