Мода. Тренды. Красота

Главная Модельный Бизнес Путешествующие красавицы

Путешествующие красавицы

E-mail Печать PDF
Путешествующие красавицы Фото

Корона Miss Tourism Queen International-2008 уехала в Перу. FashionTime рассказывает о финале одного из самых престижных конкурсов красоты.

Десятого апреля в китайском городе Zhengzhou было по-настоящему жарко. Еще бы, придирчивому жюри предстояло выбрать самую красивую в мире туристку более чем из 120 претенденток на победу.

В рамках Miss Tourism Queen International-2008 проходили промежуточные шоу и конкурсы, во время которых определялись победительницы в номинациях "Miss Evening Gown", "Miss Charm", "Miss Disco" и других, о чем FashionTime уже подробно рассказывал. За это время многие участницы получали разнообразные призы и подарки. Зрители делали ставки на обладательницу главного приза - короны Miss Tourism Queen International-2008.

Для многих результат голосования жюри оказался совершенно неожиданным. Впервые за 65-летнюю историю крупнейшего мирового конкурса красоты победительницей стала участница из Латинской Америки двадцатилетняя перуанка Сильвия Корнейо. Она сразу выделялась на фоне остальных претенденток, и не только физическими данными. В каждом ее жесте, взгляде чувствовались особая гордость, независимость и сила духа, типичная для выходцев с древней земли инков.

Помимо Сильвии Корнейо в пятерку лидеров вошли конкурсантки из Китая, Канады, Черногории и Японии. В этом году участницам из России повезло чуть меньше. "Мисс Сибирь-2007" Светлана Бесклубова получила престижный титул "Best Smile World", а "Мисс Волга" Олеся Макеева, которая представляла на мировом форуме красоты Белоруссию, вошла в двадцатку самых красивых туристок мира.

Российскую делегацию на Miss Tourism Queen International-2008 возглавил Владимир Ильин - президент российского конкурса красоты "Мисс Волга".