Мода. Тренды. Красота

Главная Модельный Бизнес Лучшие туристки мира

Лучшие туристки мира

E-mail Печать PDF
Лучшие туристки мира Фото

Мисс Tourism Queen International 2008 назовут через два дня. Как сообщил FashionTime один из руководителей российской делегации Леонид Каратыгин, десятого апреля в китайском городе Zhengzhou пройдет финал международного конкурса красоты "Miss Tourism Queen International 2008", о котором FashionTime уже писал.

В конкурсе принимают участие первые красавицы из 120 стран мира. Россию представляют 18-летняя жительница Волгограда Марина Перепелицина и "Мисс Сибирь-2007" Светлана Бесклубова.

На днях в рамках финала крупнейшего мирового конкурса состоялись предварительные отборы победительниц в четырех номинациях. Шоу проходили на лучших сценах в разных городах Китая и собирали, по словам Леонида Каратыгина, огромное количество публики. Всего за предварительными выборами наблюдало более ста миллионов человек - шоу транслировались в прямом эфире телеканала HENAN.

В жюри престижного конкурса вошли не только организаторы, но и профессионалы из мира моды, представители СМИ, хозяйка конкурса Чарли Си из Лос-Анджелеса и Мисс Tourism Queen International 2007 россиянка Ольга Зарубина.

По итогам предварительных выборов определились 4 победительницы в различных номинациях. Титул "Miss Evening Gown" получила участница из Венесуэлы, "Мисс Бикини" стала красавица из Канады, звание "Miss Disco" досталось девушке из Индии, а титул "Miss Charm" выиграла претендентка с острова Бали. В награду за победу в предварительном этапе девушки получили кубки, эксклюзивные короны и 1000 долларов.

Впереди у участниц конкурса важные репетиции и финал. Имя обладательницы главной награды Miss Tourism Queen International 2008 станет известно 10 апреля.

Напомним, что конкурс "Miss Tourism Queen International" был учрежден еще в 1949 году при поддержке Чарли Си. Главная его цель не только определить победительницу, но и сделать более привлекательными для туристов те страны, за которые выступали участницы. В 1993 году проект получил международный статус. За последние 14 лет "Miss Tourism Queen International" прошел в Шри-Ланке, США, России, Бразилии, Германии, Японии и Сингапуре. С 2004 года Китай получил право проводить конкурс на протяжении пяти лет. В этом году он приурочен к Олимпиаде, которая пройдет летом этого года в Пекине.