Мода. Тренды. Красота

Главная Модельный Бизнес Мисс Вселенная 2005: Таиланд захлестнула волна красавиц со всего мира

Мисс Вселенная 2005: Таиланд захлестнула волна красавиц со всего мира

E-mail Печать PDF
Мисс Вселенная 2005: Таиланд захлестнула волна красавиц со всего мира Фото

30 мая в Бангкоке станет известно имя самой прекрасной девушки Вселенной. В этом году в престижнейшем конкурсе красоты примут участие представительницы 170 стран планеты. Соискательницы высокого титула уже съезжаются в Таиланд.

Одной из первых сюда прилетела ростовчанка Наталья Николаева, на которую свои надежды возлагают все россияне.

Мисс Вселенная/Miss Universe будет увенчана короной стоимостью в 200 тысяч долларов. Изготовленный японской ювелирной фирмой Mikimoto венец представляет собой диадему из белого золота, украшенную 500 бриллиантами общей массой в 30 каратов и 120 жемчужинами разной величины.

В дизайне короны использован древний символ возрождающегося Феникса, возвещающего о гармонии власти и красоты. Также в качестве приза королева получит денежное годовое обеспечение в размере 50 тысяч долларов. В Нью-Йорке ее ждет квартира "с исключительным видом", где девушка будет жить в течение года и выполнять свои контрактные обязательства, связанные в основном с благотворительностью и модными дефиле.

По окончании "королевской власти" девушка останется с копией короны стоимостью 20 тысяч долларов, также предоставленной домом Mikimoto.

Предположительно, за грандиозным событием будет наблюдать около одного биллиона телезрителей во всем мире. На телеканалах NBC и Telemundo трансляция начнется 30 мая в 21:00.

 

 Читайте также:
 «Мисс Вселенная 2005 – Россия»: сквозь виртуальный отбор к самому престижному в мире конкурсу красоты
 Мисс Вселенная – 2005/ Miss Universe 2005