Мода. Тренды. Красота

Главная Модельный Бизнес «Little miss world 2004»

«Little miss world 2004»

E-mail Печать PDF
«Little miss world 2004» Фото

С 25 сентября по 2 октября в Турции проходил 4-ый Международный детский фестиваль «Little miss world 2004». В фестивале приняли участие девочки  из России, Украины, Сербии и Черногории, Армении, Венгрии, Турции, Казахстана, Латвии, Болгарии и других стран.

Фестиваль ориентирован не только на демонстрацию внешних данных девочек, одно из основных выступлений - показательный номер (танец, песня, монолог, мизансценка и т.д.). Конкурсная программа фестиваля включала в себя интервью с членами жюри, творческую презентацию – демонстрацию таланта, представление национального костюма и визитную карточку, а также театрализованный показ коллекции одежды.

Однако, самый важный аспект фестиваля - не победа и завоевание короны, а возможность подружиться на всю жизнь с одаренными девочками из других стран мира. Кроме подготовки к гала-шоу фестиваля и официальной церемонии, организаторы провели официальную встречу участниц с мэром города Анталия и вечер знакомств между участницами, где каждая из конкурсанток должна была рассказать о себе и своей стране. Девочки обменивались сувенирами и подарками.

В состав компетентного жюри, которому предстояла нелегкая задача по выбору победителей, вошли представители шоу и модельного бизнеса нескольких стран: Президент конкурса «Little miss world» Наталья Ковалева, Президенты и директора конкурсов «Little miss Болгария», «Little miss Казахстан», «Little miss Венгрия», «Little miss Прибалтика», «Маленькая красавица России» - Екатерина Махлина. Председателем жюри был основатель и владелец конкурса «Мисс Модель Мира» - Севик Суха Алпайли.

1 октября состоялось гала-шоу фестиваля на котором под залпы феерверка были оглашены победительницы и номинанты. Так, победу в возрастной категории от 6 до 9 лет и титул «Mini miss World – 2004» получила участница из России, Татарстана семилетняя Алия Бурганова. Ее восточный танец тронул не только компетентное жюри, но и большинство зрителей. В возрастной категории от 10 до 13 лет лучшей стала представительница Крыма Виктория Орел. А гран-при и титул «Little miss World - 2004» получила представительница Сербии и Черногории Марианна Леонтьевич, которой помимо официальных призов и подарков была вручена настоящая золотая корона.

Стоит также отметить, что на этом достижения российских участниц не закончились. Из пяти представительниц России трое вошли в финальную десятку. Карина Чеботарева, которая в этом году стала обладательницей титула «Маленькая красавица России – 2004», получила титул Второй Вице-мисс мира, а также возможность посетить гостеприимную Турцию еще раз. Диана Драгович, обладательница титула «Приз зрительских симпатий» на конкурсе «Маленькая красавица России -2004» была лушчей в номинации «Little miss Talent». Анастасия Харинцева, «Мини мисс Татарстан- 2004» и Анастасия Контеева, «Маленькая красавица Магнитогорска», а также обладательница титула «Мисс национальный костюм» на конкурсе «Маленькая красавица России 2004», получили специальные номинации. Анастасия Харинцева стала «Little miss Совершенство», а Анастасия Контеева – «Little miss Dance» за великолепное исполнение танца Румба.

Все участницы фестиваля получили памятные призы и подарки, ленты, диадемы и дипломы, фарфоровые статуэтки конкурса, золотые колечки и рюкзаки с символикой конкурса.

2004 год стал очень успешным для маленьких красавиц  России, ведь это не первая победа и успешное участие в международных конкурсах. В конце июня на международном детском фестивале «Little miss Europe»  двое россиянок Дания Губайдуллина из Казани и Диана Драгович из Москвы заняли 1-е и 2-е место. А в августе Дания добавила к уже существующим титулам титул «Teen miss Nations»  по итогам конкурса «Little miss Nations» , который проводился в Бразилии.

Но для всех участниц международных конкурсов и фестивалей первой ступенью несомненно считается конкурс «Маленькая красавица России», который в этом году проходил уже 5-ый раз. В конкурсе могут принять участие одаренные девочки от 6 до 12 лет. По всем вопросам обращаться в дирекцию конкурса в г. Москве: тел. (095) 203-13-38, 202-48-52.