Мода. Тренды. Красота

Главная Модельный Бизнес Модель-транссексуал Леа Т. впервые вышла на подиум после смены пола

Модель-транссексуал Леа Т. впервые вышла на подиум после смены пола

E-mail Печать PDF
Модель-транссексуал Леа Т. впервые вышла на подиум после смены пола Фото

Леа Т. (Lea T.) – одна из самых неоднозначных фигур в модельном бизнесе. До недавнего времени о модели было известно совсем немного: девушке 30 лет, родом из Бразилии, а в прошлом носила имя Леонардо и была… мужчиной. Леа Т. далеко не начинающая модель, но особенно удачным было ее сотрудничество с Рикардо Тиши (Riccardo Tisci) для Givenchy. Модельная карьера развивалась бурно, пока Леа не взяла перерыв и не решилась на дорогостоящую операцию по окончательному преображению.  
В субботу в Сан-Паулу состоялось празднование 24-го дня рождения журнала Elle Бразилия. На вечеринке по поводу торжественного события впервые после операции по смене пола появилась Леа.  В первый раз о намерении лечь под нож хирургу модель открыто сообщила на шоу Опры Уинфри (Oprah Winfrey) в феврале прошлого года. Тогда она сказала: "Конечно, физически эта операция трудна. Но в то же время я думаю, что это серьезный психологический барьер. Подумать только! Я собираюсь отрезать часть своего тела!" 
Еще до операции Леа Т. была частой гостьей показов, принимала участие в рекламных кампаниях коллекции купальников Blue Man, регулярно появлялась на страницах глянцевых изданий Vogue, Hercules Magazine, Interview Magazine, Cover Magazine и Love Magazine.

К первому выходу в свет Леа готовилась основательно: модель продемонстрировала великолепный загар, который подчеркивало белое легкое платье с яркими цветами. Стилисты создали ей феерический образ с объемными пушистыми прядями, которые сделали ее похожей на амазонку. Модель поделилась планами: вскоре она вновь выйдет на подиум в Сан-Паулу.