Мода. Тренды. Красота

Бандажи ФЭСТ оптом: форум для беременных и кормящих ФЭСТ www.mama-fest.com. Бандажи ФЭСТ оптом: форум для беременных и кормящих ФЭСТ www.mama-fest.com.
Главная Новости Моды Неделя моды в Нью-Йорке: Jason Wu, Rag & Bone, Helmut Lang

Неделя моды в Нью-Йорке: Jason Wu, Rag & Bone, Helmut Lang

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Нью-Йорке: Jason Wu, Rag & Bone, Helmut Lang


На стартовавшей на днях нью-йоркской Неделе моды, традиционно наполняемой, в основном, демонстрациями новых коллекций коммерческих розничных марок, однако, по-прежнему есть место и звездам модного рынка. Изучаем подиумы Jason Wu, Rag & Bone и Helmut Lang.

Jason Wu

При упоминании имени марки Jason Wu трудно не вспомнить о Мишель Обаме, с "благословения" которой не известный никому каких-то пять лет назад дизайнер занял свое почетное место среди fashion-мейнстрима. Звездным часом художника стал инаугурационный бал, на котором первая леди Соединенных Штатов появилась в платье его творения. Вторую инаугурацию супруга Мишель Обама вновь отметила именем модельера - а это самым лучшим образом сказалось на активности публики на предмет его намечающегося дефиле осень-зима 2013-2014. Звездный старт, однако, далеко не всегда синоним стабильного успеха, но Джейсону Ву удается удивлять публику сезон за сезоном.

При этом переклички с творчеством Хельмута Ланга, Александра Вонга и Ива Сен-Лорана не мешают нам узреть его собственный путь. Развивая идею "альфа-самки" - сильной женщины, образ которой как нельзя лучше интерпретирует неофициальное "лицо" марки Мишель Обама и героиня рекламных кампаний Стефани Сеймур, дизайнер не боится зайти слишком далеко, шагая по bdsm-тропе. Чего стоит один только маково-алый тренч с черным как смоль высоким воротом dolce vita и обнаженным хрупкими коленями. Рисуя силуэт сверхженщины, обозначенный гиперболизированными плечами, автор контрастно затягивает талию и наполняет жесткую форму утрированно женственным содержанием: принты, имитирующие черное кружево, асимметричные атласные драпировки на корсажах, меховая отделка и воздушные перья. Главными героями коллекции, бесспорно, вновь стали платья, продемонстрированные Карой Дельвинь, Джессикой Стэм, Хилари Рода и другими звездными подиумными дивами, прошедшими по зеркальному подиуму под гигантской хрустальной люстрой. Расставленные нами акценты подтверждает и комментарий автора:

Если говорить коротко, то главное в новой коллекции - архитектурные формы и плиссированные платья. Кроме того, мне захотелось показать женские ноги, не прятать их.Мы только за! А вы?

Показ:






Гости показа:



Анна Винтур и Вирджиния Смит



Джейми Кинг



Джейми Кинг и Эллисон Уилльямс




Стефани Сеймур и Джейми Кинг

Rag & Bone

В свою очередь, коллекция Rag&Bone осень-зима 2013-2014 на фрейдистские намеки не щедра. Осеннюю классику - твидовую клетку, ребристый трикотаж и сдержанную палитру - Маркус Уайнрайт и Дэвид Невилл миксуют со спорт-шиком и элементами мотоциклетной униформы. Играя с пропорциями и текстурами, объемные пальто на молниях и свитеры, расклешенные мини-юбки, жакеты и парки в хмурых тонах дизайнерский дуэт украшает цветовыми акцентами - холодным блеском атласа стального оттенка, пронзительным синим и неоновым оранжем. Во имя эстетического равновесия - никаких излишеств в макияже и прическах.

Показ:








Гости показа:



Анна Винтур и Вирджиния Смит



Дрю Бэрримор



Поппи Дельвинь

мирослава дума на неделе моды в нью-йорке


Мирослава Дума

мирослава дума на неделе моды в нью-йорке

мирослава дума на неделе моды в нью-йорке


Helmut Lang

Еще одно громкое дефиле последних дней - шоу Helmut Lang осень-зима 2013-2014. Стоит сказать, что со времени ухода из марки отца-основателя Хельмута Ланга и передачи ее в руки Николь и Майкла Коловос, она по-прежнему не изменяет своему курсу на минимализм. Эта стилевая доминанта разве что становится чуть более демократичней раз от раза.

Если самому Хельмуту Лангу приписывают авторство таких открытий, как платье-фартук, мерцающий деним, объемный овальный ворот и матросские брюки, то новые хозяева Модного дома делает упор на технические ноу-хау, удивляя не идеями, а технологически новым исполнением уже виденного. Грядущую осень модельеры вновь предлагают праздновать лаконичными силуэтами, вычерченными с помощью геометрического кроя, однако на этот раз раскрашивают его, заимствуя технику Пабло Пикассо: резкие контрастные мазки и аляповатые цветовые дуэты.

Показ:






Гости показа:



Коко Роша




Александра Ричардс