Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Как строить карьеру в модной индустрии: советы Анны Винтур

Как строить карьеру в модной индустрии: советы Анны Винтур

E-mail Печать PDF

Как строить карьеру в модной индустрии: советы Анны Винтур

Анна Винтур

Знаменитый фильм "Сентябрьский выпуск" о закулисье работы на Олимпе модной индустрии – в должности главного редактора журнала Vogue - получил свое продолжение в новой документальной истории под названием "Vogue: глазами редактора".

Проект компании HBO увидит свет уже в следующем месяце, а в преддверии раскрытия новой порции тайн о работе в модной индустрии Анна Винтур отвечает на самые животрепещущие вопросы журналистов. В одном из интервью главный редактор американского Vogue рассказала, в каких сотрудниках нуждается журнал. Все жаждующие работать в модной индустрии - не упустите свой шанс!

О том, какие качества Анна Винтур хотела бы видеть в своих сотрудниках:

Я ищу сильных людей. Мне нравятся личности, которые имеют смелость не соглашаться с общепринятым мнением, спорить и отстаивать свою точку зрения. Личности, которые умеют выражать свое несогласие и имеют четкое мнение по поводу материалов, публикуемых в нашем журнале. Такой "культ личностей" мне привил отец. Он муштровал великих писателей и публицистов, и я стараюсь действовать в том же направлении на своем посту.О лучшем городе для старта карьеры в моде:

Работа в командах британских версий мировых изданий более слаженная, так как информация здесь распространяется гораздо быстрее. Перейдя после работы в британском Harper's Bazaar в американский Vogue, я была поражена контрастом. Здесь был редактор, отвечающий за обувь, редактор, отвечающий за нижнее белье, и даже редактор, отвечающий за ткани, представленные в журнале.

Такое построение работы по принципу распределения обязанностей между узкими специалистами, с одной стороны, упрощало задачи, а с другой - мешало каждому из сотрудников быть информированными о работе редакции в целом. Настоящее понимание того, что такое командная работа, где все решается коллективно, ко мне пришло именно в Лондоне.

Анна Винтур


Анна Винтур

О дизайнерах сегодняшнего дня:

Сегодня дизайнеру, чтобы стать успешным, важно иметь по-настоящему уникальный талант. Есть много хороших дизайнеров, которые умеют делать красивую одежду, и потому нравятся женщинам. Но в то же время, есть такие, которые кардинальным образом меняют наш взгляд на себя. Это именно то, что когда-то сделали Армани, Гальяно, Маккуин...

Они не боялись выглядеть глупо или смешно, остаться непонятыми, оказаться "не на волне". Но они - те, кто дал нам возможность выглядеть иначе, совершенно по-новому. Мода – это, прежде всего, перемены. Если ничего не меняется, движение вперед останавливается. Вот это меня по-настоящему волнует.Дизайнеры, на которых, по мнению Анны Винтур, стоит равняться сегодняшним модельерам:

Джорджио Армани и платье из его коллекции Armani Prive весна-лето 2008


Джорджио Армани, платье из его коллекции Armani Prive весна-лето 2008



Джон Гальяно, платье из его коллекции Christian Dior Haute Couture осень-зима 2011-2012

Александер Маккуин и платье из его коллекции Alexander McQueen весна-лето 2010


Александр Маккуин, платье из его коллекции Alexander McQueen весна-лето 2010

О тенденции к демократизации моды, заданной первой леди США Мишель Обама:

Оглянитесь на историю: первые леди всегда были одеты в классические костюмы или скучнейшие чопорные платья. Теперь же наша первая леди носит J.Crew, Thakoon и Azzedine Alaia. Она изменила взгляд американских женщин на моду. Она дала понять, что мода и преображение собственной внешности – это не привилегия избранных. Это доступно! Разве когда-нибудь прежде мы могли вообразить себе успех проектов, подобных коллаборациям именитых дизайнеров с H&M? Это же фантастика!

Мишель Обама в нарядах Azzedine Alaia, J.Crew и Thakoon


Мишель Обама в нарядах Azzedine Alaia, J.Crew и Thakoon

Не спорим! Это действительно фантастика - еще на несколько дюймов приоткрыть для себя занавес, за которым кипят страсти высокой моды. С нетерпением ждем выхода новой истории о работе Анны Винтур, чтобы узнать еще больше.