Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Свято место: кто заменит Николя Гескьера в Balenciaga?

Свято место: кто заменит Николя Гескьера в Balenciaga?

E-mail Печать PDF

Свято место: кто заменит Николя Гескьера в Balenciaga?


В последнее время смена кадров в цитаделях fashion-мира - модных домах с самой внушительной и долгой историей - превратилась в столь же частое явление, как обратимость модных тенденций. Очередной новостью, которую обсуждает заинтересованная общественность в течение последней недели, стал уход из Balenciaga креативного директора Николя Гескьера.

Главный исполнительный директор Balenciaga Изабель Гише подтвердила, что у нее уже имеется список потенциальных кандидатов на пост нового креативного директора марки. Кто же придет на замену Николя Гескьеру, проработавшему на этой должности целых 15 лет? Гише не стала называть конкретных имен, но сообщила, что у представителей бренда на этот счет "большие амбиции" и, как только руководство будет готово, имя нового креативного директора тут же будет озвучено.

Среди основных претендентов на "свято место" называются Александр Вонг, Эрдем Моралиоглу, Оливье Тискенс, Джозеф Альтузарра, Боучра Яррар и даже Кристофер Кейн. Каждый из названных дизайнеров сегодня выступает основателем собственной марки.

Кадры с показа последней коллекции Николя Гескьера для Balenciaga (весна-лето 2013)


Кадры с показа последней коллекции Николя Гескьера для Balenciaga (весна-лето 2013)

Кадры с показа последней коллекции Николя Гескьера для Balenciaga (весна-лето 2013)

Карл Лагерфельд, тем временем, взялся пророчить судьбу покинувшего заветный пост Николя Гескьера. Уже мало кто ставит под сомнение открытие дизайнером в скорейшем времени собственного бренда, однако официальных подтверждений нет. Маэстро Лагерфельд делает ставки:

Возможно, Николя Гескьер откроет собственный лейбл. И это, надо сказать, хорошая идея! Бернару Арно стоило бы задуматься об инвестициях в это начинание и взять новый лейбл под крылышко своей корпорации LVMH…

…которая, к слову, руководит марками Louis Vuitton, Loewe, Celine, Kenzo, Givenchy, Marc Jacobs, Fendi, Emilio Pucci, Donna Karan и другими.

После проявленного Лагерфельдом неравнодушия к судьбе Гескьера не обошлось, разумеется, и без сплетни о том, что Карл Великий намеревается сделать николя Гескьера своим преемником на троне Chanel. Однако, коллеги дизайнера отрицают такую возможность:

Он в отличной форме. Мы работаем рядом с ним каждый день и можем заверить вас, что он великолепно справляется с обязанностями.

На нет и суда нет – так что ждем достоверных новостей!

Главные претенденты на пост креативного директора Дома Balenciaga и их свежие работы:

Александр Вонг, Alexander Wang


Александр Вонг, бренд Alexander Wang

Эрдем Моралиоглу, Erdem


Эрдем Моралиоглу, бренд Erdem

Оливье Тискенс, Olivier Theyskens


Оливье Тискенс, бренд Olivier Theyskens

Кристофер Кейн, бренд Christopher Kane


Кристофер Кейн, бренд Christopher Kane

Джозеф Альтузарра, бренд Altuzarra


Джозеф Альтузарра, бренд Altuzarra

Bouchra Jarrar


За дизайнера по имени Боучра Яррар, скрывающего свое лицо от прессы, говорят его работы: бренд Bouchra Jarrar