Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Cтефано Пилати стал креативным директором Ermenegildo Zegna

Cтефано Пилати стал креативным директором Ermenegildo Zegna

E-mail Печать PDF

Cтефано Пилати стал креативным директором Ermenegildo Zegna

Экс-глава Модного дома Yves Saint Laurent креативный директор марки Стефано Пилати

Бывший креативный директор марки YSL Стефано Пилати принимает поздравления. Стало известно, что с первого января 2013-го года дизайнер будет совмещать сразу две новых должности: место ответственного за мужскую линию итальянского бренда Ermenegildo Zegna и кресло креативного директора специальной линии женской одежды и аксессуаров прет-а порте Ermenegildo Zegna под названием Agnona.

Генеральный директор компании Zegna Group Джильдо Дзенья так прокомментировал назначение синьора Пилати:

Назначением Стефано Пилати на должность рукводителя мы стремимся укрепить наше лидерство в использовании инновационных материалов и технологий производств с новаторским взглядом и на сами модели мужской одежды. С Agnona у нас связаны не менее амбициозные планы. Мы твердо увереныЮ, что под рукводством Стефано Пилати эта "маленькая жемчужина" станет настоящим бриллиантом в ряду наших проектов.Напомним, что Стефано Пилати занимал кресло главного дизайнера YSL с 2004-го года. Его последней коллекцией для французского Дома стала линия осень-зима 2012-2013, продесомнстрированная на Неделе моды в Париже в минувшем марте. Первые же творения мастера для Ermenegildo Zegna и Agnona увидят свет в июне 2013-го.


Модный дом Yves Saint Laurent с почтением простился с Пилати, обозначив в пресс-релизе:

Креативный директор Стефано Пилати с 2004 года стоял у руля творческого дома YSL и сыграл важную роль в восстановлении статуса знаковых французских брендов класса люкс. Благодаря его усилиям и художественному воображению, модный дом получил современное звучание в сфере high fashion. В ближайшее время руководство Yves Saint Laurent объявит имя нового креативного директора.На замену Стефано Плати пришел Эди Слиман, с середины 90-х годов входивший в состав в проектной группы YSL, который 2001 году временно оставил французский Модный дом и занимал пост креативного директора Dior Homme.



Стефано Пилати с друзьями-коллегами: Дафной Гиннес, ...



... Кейт Мосс и Джейми Хинсом, ...



... главным редактором американского Harper's Bazaar Глендой Бейли,...



... и Наоми Кэмбелл



Финальный выход Стефано Пилати после показа его заключительной коллекции для YSL осень-зима 2012-2013 на Неделе моды в Париже в марте 2012 года



Кадры с показа последней коллекции Стефано Пилати для YSL