Секретами стиля одна из самых..." /> Стиль как привычка: трейлер документального кино об Айрис Апфель
 

Мода. Тренды. Красота

Окно. Продажа окон на странице www.minskokna.by/okna-pvh/wds-400/ - скидки на окна. Окно. Продажа окон на странице www.minskokna.by/okna-pvh/wds-400/ - скидки на окна.
Главная Новости Моды Стиль как привычка: трейлер документального кино об Айрис Апфель

Стиль как привычка: трейлер документального кино об Айрис Апфель

E-mail Печать PDF

Стиль как привычка: трейлер документального кино об Айрис Апфель

Кадр из документального фильма об Айрис Апфель

"Стиль – это привычка" - вот девиз ставшей легендой моды уже при жизни великолепной и неповторимой Айрис Апфель. Секретами стиля одна из самых экстравагантных женщин мира моды всегда с большим удовольствием делится со всеми интересующимися, однако, чтобы рассказать больше, ей понадобился целый документальный фильм о собственной жизни.

Трейлер картины уже представлен публике, а мы ждем премьеры, в которой увидим будни Айрис Апфель - 90-летней иконы стиля, смело соединяющей haute couture с находками с блошиных рынков и аксессуарами, привезенными из путешествий, а текстиль 19 века - с модными трендами Dolce&Gabbana и Oskar de la Renta.



Кадр из документального фильма об Айрис Апфель

Айрис Апфель – дизайнер, коллекционер и создатель одной из престижнейших в мире фирм по производству тканей Old World Weavers, которой управляла вместе с мужем. В течение многих лет они поставляли ткани люксовым брендам и даже Белому дому. В эти годы Айрис много путешествовала по миру, и эти поездки помогли ей собрать богатую коллекцию одежды и украшений. Как вспоминает Айрис, страсть к моде у нее от мамы - жены декоратора и хозяйки модного магазина, которая была страстной модницей и обожала наряжать свою единственную дочь.

Сегодня Айрис – вдова, она уже не молода, но все равно счастлива. Звезда "престарелой старлетки", как она сама себя именует, на фэшн-небосклоне зажглась после выставки коллекции ее нарядов, украшений и аксессуаров Rara Avis (Rare Bird): The Irreverent Iris Apfel в 2005 году в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Именно благодаря этой экспозиции Айрис Апфель превратилась из эксцентричной чудачки в икону стиля. Сегодня она работает с журналами по всему миру, путешествует, посещает телепередачи, а в конце прошлого года даже создала коллекцию косметики для MAC. О том, как протекают ее модные рабочие будни - в скорой премьере, а пока - в пятиминутном трейлере.



Кадры из документального фильма об Айрис Апфель








Смотрите на Vimeo