Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Yves Saint Laurent: за новым именем - новый логотип

Yves Saint Laurent: за новым именем - новый логотип

E-mail Печать PDF

Yves Saint Laurent: за новым именем - новый логотип


Три заветные буквы мира моды – YSL – теперь лишь достояние истории. Фото с фирменной упаковкой, украшенной новым названием и логотипом французского Дома моды Yves Saint Laurent появилось на официальной странице бренда в Facebook. Черный фон и белая надпись: Saint Laurent Paris.

Похвальных комментариев ребрендинг пока набрал не много:

Выглядит очень скучно - ужасное разочарование! У бренда был один из самых красивых логотипов, а теперь – подобие дешевого штампа. Ошибочный и ненужный ребрендинг.Другие оценки не менее дружелюбны:

Я скучаю по "Y" в логотипе и не принимаю в нем "Paris", хотя Париж люблю. Что ж, будем надеяться, что новые коллекции будут лучше, чем логотип.Или:Куда пропало имя "Ив"? Формулировка "Saint Laurent" – больше похожа на название кондитерской или кафе…

Напромним, что инициатором перемены стал Эди Слиман, назначенный в марте креативным директором Дома Yves Saint Laurent, точнее, теперь Saint Laurent Paris, сменив на этом посту Стефано Пилати. Уже в июне новатор объявил, что Дом моды меняет свое название. Прежний же логотип YSL появился еще в момент самого открытия Дома - в декабре 1961 года.



Отныне логотип YSL, существующий с 1961 года, - лишь часть истории французского бренда, как и имя кутюрье, исчезнувшее из названия марки



Ив Сен-Лоран рисует на доске модели коллекции, ноябрь 1957 года



Ив Сен-Лоран с моделями после показа осенне-зимней коллекции 1966-1967, август 1966 года



Ив Сен-Лоран работает над свадебным платьем Фары Дибы, декабрь 1959 года



Ив Сен-Лоран после презентации своей новой коллекции - с актрисой Лорен Бэколл и ее дочерью Лесли Богарт, 1 января 1968 года