Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Коллекция Рафа Симонса для Christian Dior

Коллекция Рафа Симонса для Christian Dior

E-mail Печать PDF

Коллекция Рафа Симонса для Christian Dior


Одним из самых ожидаемых показов парижской Недели высокой моды стало шоу Christian Dior. Чтобы позволить гостям оценить свои первые творения Christian Dior haute couture, новоиспеченный креативный директор дома Раф Симонс пригласил зрителей в настоящее цветочное королевство - лабиринт из комнат со стенами и занавесами, буквально выстроенными и сотканными из нежных цветов и зелени.

Пышные нежно-розовые, белоснежные, ярко-синие и зеленые монументальные цветочные конструкции от пола до потолка стали, как и ожидалось, фоном для настощего перерождения в лоне Дома Dior мастера, известного ранее в качестве главного минималиста современной мировой моды.

Коллекция, открывшаяся комплектами в духе Симонса, каким его знали еще в Jil Sander - монохромными черными брючными костюмами с двубортными пиджаками, укороченными брюками-дудочками, прямыми пальто, платьями и жилетами с массивными ремнями на талии - постепенно "расцвела" нежными викторианскими вышивками и принтами из мелких цветков.

Отдав дань главным открытиям в истории Дома - силуэту "песочных часов" диоровского нью-лука 1950-х с подолами платьев, юбок и пальто до щиколотки, сопровожденых высокими перчатками, прямому "хромому" силуэту и крою клиньями годе, дизайнер продемонстрировал комплекты из цветочных полу-платьев/полу-топов с утрированными басками и однотонных черных прямых брюк, а также монохромные платья, пальто и юбки (дань стилевым традициям самого Симонса) чистых цветов: электрического синего, желтого, классического красного, нежно-розового и белого.

Дизайнер словно прошел по волнам памяти великого Модного дома, глядя в прошлое из сегодняшних дней сквозь собственное понимание безупречного стиля, цвета и формы. Расцветив коллекцию, воспевшую культ женственности от Dior - гладкие укладки, широкие брови "девушки-олененка" и яркие губы - дизайнер наполнил ее и роскошью фактур, продемонстрировав модели из каракуля, шести, бархата, твида, шелка и люрекса. После палитры чистых красок на подиуме появились и ретро-клетка, и оттенки серого, и нежные воздушые платья-колокола - музей моды Christian Dior объявлен открытым!

Зрителями показа - ретроспективы стали Анна Винтур, Карин Ройтфельд, Франка Соццани, Анна Дело Руссо, Марк Джейкобс и другие звезды модной индустрии. Появились на шоу и русские гостьи: Наталья Водянова, Ульяна Сергеенко, Ксения Соловьева и Анна Зюрова.















Раф Симмонс







Анна Винтур и Марк Джейкобс



Би Шаффер и Анна Винтур



Риккардо Тиши, Карин Ройтфельд



Франка Соццани



Княгиня Монако Шарлен




Оливия Палермо



Шарон Стоун



Марион Котийяр



Пьер Карден



Аллегра и Донателла Версаче



Мелани Лоран



Харви Вайнштейн и Мелани Лоран



Марк Джейкобс



Изабель Юппер



Анна Делло Руссо



Дженнифер Лоуренс



Наталья Водянова



Антуан Арно и Наталья Водянова



Ульяна Сергеенко



Анна Зюрова



Ксения Соловьева



Каролин Сибер



Марион Котийяр



Патрик Демаршелье



Шарлотта Рэмплинг и Мариса Беренсон



Эммануэль Альт и Анна Делло Руссо



Альбер Эльбаз



Сидни Толедано



Наталья Водянова



Ульяна Сергеенко и Аззедин Алайя



Декорации шоу Dior Haute Couture