Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Лубутен представил свою версию хрустальной туфельки Золушки

Лубутен представил свою версию хрустальной туфельки Золушки

E-mail Печать PDF

Лубутен представил свою версию хрустальной туфельки Золушки


Пару месяцев назад любопытство мира моды раззадорила новость о том, что французский обувной гуру Кристиан Лубутен, признавшись, что является поклонником творений студии Уолта Диснея, замахнулся на создание по мотивам сказки о Золушке фирменной пары хрустальных туфелек. По случаю переиздания мультипликационных фильмов художника Уолта Диснея, вырастивших не одно поколение детей всех стран мира, Лубутен поддержал тему модным переизданием классики. В рамках специального проекта Disney и Christian Louboutin обувная марка объявила о скором выпуске во всех смыслах "сказочной" пары.

Сразу раскрывать все секреты дизайнер не стал и ни словом не обмолвился о том, например, из какого материала будут изготовлены сказочные туфельки. Однако заветный час пробил - и мастер представил новое творение на суд публики.

"Хрустальная туфелька" в интерпретации Кристиана Лубутена выполнена вовсе не из драгоценного стекла, а из прозрачного кружева. Модель украшена двумя фигурками бабочек, блестящими кристаллами Swarowski, а подошва, согласно традициям марки канонам фирменного почерка Christian Louboutin, окрашена в красный.

Признаться, в любой паре туфелек или босоножек великого мастера можно почувствовать себя настоящей принцессой, однако на этот раз гениальный обувщик превзошел самого себя. Если бы дата бала, на который направлялась Золушка в сказке, была назначена на 2012 год, то добрая фея сотворила бы для нее именно такую пару обуви.

Кристиан Лубутен прокомментировал модную новинку так:

Мне несказанно повезло, что в моей жизни случилась такая творческая "авантюра" - воспроизвести модель знаковой для всей обувной моды пары тех самых туфелек, которые превратили несчастную сиротку в прекрасную принцессу. Сказка "Золушка" рассказывает о любви и мечте - истинно вечных и непоколебимых ценностях, абсолютно чистых, как хрусталь, из которого были сделаны те самые туфельки в сказке! Характер героини и ее история – все, что каждый из нас прочел на страницах этой сказки - вдохновляли меня и сами диктовали, какой будет новая пара обуви.

20 пар "туфелек Золушки" Christian Louboutin предназначены для победительниц специального конкурса, объявленного обувным брендом, точная информация об условиях которого появится 17 августа. Золушки, будьте начеку!