Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Кристиан Лубутен взялся за создание хрустальной туфельки

Кристиан Лубутен взялся за создание хрустальной туфельки

E-mail Печать PDF

Кристиан Лубутен взялся за создание хрустальной туфельки


Мода на детские сказки, охватившая Голливуд и явившая в эти дни миру сразу двух Белоснежек и трех злых королев (Джулия Робертс, Шарлиз Терон и Анджелина Джоли), постепенно проникает и в фэшн-индустрию.

Французский обувной гуру Кристиан Лубутен, создающий спорные в плане комфорта, но изумительные по красоте люксовые шпильки с красной подошвой, признался, что является поклонником творений студии Уолта Диснея.

В связи с этим дизайнер замахнулся на создание фирменной хрустальной туфельки, надеть которую - и чтоб она непременно оказалась впору! - мечтают все современные принцессы от мала до велика.



кадр из мультфильма "Золушка"

Однако Лубутен не стал раскрывать всех секретов и рассказывать, например, из какого материала будет изготовлена туфелька мечты. В самом деле, не заставит же Кристиан звездных модных штучек и вправду ходить в обуви из хрусталя, а широкие массы - в более доступных лодочках из стекла?


Волшебным миром Диснея вдохновился и американский свадебный дизайнер Альфред Анджело. Модельер создал ряд платьев как у принцесс из самых известных сказок. Хрустальные туфельки от Лубутена, которые нам так не терпится увидеть, к творениям Анджело подойдут идеально.



Одна из моделей Альфреда Анджело