Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Париже: Alexander McQueen

Неделя моды в Париже: Alexander McQueen

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Париже: Alexander McQueen


Сара Бертон представила в Париже свою четвертую коллекцию для Alexander McQueen - провокационную и женственную одновременно, признанную критиками лучшей из созданных ею для бренда.

Если в прошлых творениях Бертон чувствовался некоторый драматизм, то ее новая коллекция - само воплощение яркости и жизнелюбия. Дизайнер признавалась:

Мне хотелось, чтобы [коллекция] получилась очень позитивной. Она посвящена прекрасному будущему... Его обычно рисуют холодным и суровым. Я же хотела привнести света, ощущения парения.Коллекция McQueen - настоящий "взрыв" цвета и форм. Дефилировавшие манекещицы напоминали прекрасные экзотические цветы. На смену чистому белому цвету, преобладавшему в начале шоу, пришли яркие оттенки красного, малинового, кораллового и строгий черный. Некоторую остроту в образы вносила "лошадиная" тематика: обувь, напоминающая лошадиные копыта, а маски символизировали повязки, которыми прикрывают животным глаза.

Бертон использовала богатые фактуры - меха, перья, жаккард, кожа. Не очень практично, но как эффектно! Преобладающими стали шаровидные силуэты (пышные юбки, меховые помпоны), а линию талию подчеркивают металлизированные пояса.

По-настоящему феерично!

Показ:











Гости показа:



Франсуа-Анри Пино, Сальма Хайек