Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Париже: Valentin Yudashkin и Chloe

Неделя моды в Париже: Valentin Yudashkin и Chloe

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Париже: Valentin Yudashkin и Chloe


Неделя моды в Париже продолжается, и мы - вслед за именитыми модниками - перемещаемся на показы Valentin Yudashkin и Chloe. Дизайнеры представили совершенно разные коллекции.

Валентин Юдашкин, как и большинство его французских коллег, своей героиней выбрал сильную женщину. Она носит узкие юбки, укороченные брюки-дудочки, застегнутые на все пуговицы рубашки, приталенные пиджаки. Но за маской "железной леди" скрывается нежная и хрупкая девушка, которая не против примерить романтические платья или игривые мини в складку.

Как всегда, радует глаз линейка коктейльных и вечерних образов, поражающая разнообразием моделей - тут и расшитые пайетками корсажи, и юбки из перьев, и макси-платья с разрезами, и пышные шлейфы из фатина.

В коллекции доминируют два цвета - черный и молочно-белый, которые разбавлены блеском золота (за эту же гамму, к слову, выступают и другие кутюрье). Не слишком ли скучно для нового сезона?









Осенняя коллекция стала второй для Клэр Вэйт Келлер в Chloe. Как направление она выбрала собственный опыт - ощущения британки в Париже. За кулисами она объяснила, что попыталась соединить английский спортивный стиль с чуствительностью французов. Так родились комплекты, в которых полуспортивные штаны смешивались с кружевными блузками, а юбки на резинках - с меховыми жакетами и пальто-баллонами.

Вообще, верхняя одежда стала главной "фишкой" этой коллекции - полуспортивная, но довольно женственная, в том числе благодаря цветовой палитре - горчичным, персиковым, грязно-голубым оттенкам. Лаконичный крой, минимум детали и при этом какое-то чисто парижское обаяние - кажется, новому дизайнеру удалось уловить настроение марки.












Детали:




Гости показов:



Мирослава Дума



Анна Делло Руссо