Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Париже: Christian Dior

Неделя моды в Париже: Christian Dior

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Париже: Christian Dior


Показа Christian Dior модная публика ждала с нетерпением. Ну во-первых, было любопытно, что на этот раз представит Билл Гейттен, пришедший на смену Джону Галльяно, а во-вторых, все ждали, объявит ли модный дом имя своего нового креативного директора (согласно последним, почти подтвержденным слухам, его место должен был занять Раф Симонс) или продолжит держать всех в неведении?

В итоге исторического события не произошло, что, впрочем, ничуть не расстроило тех, кто был удостоен чести посетить дефиле (оно, к слову, проходила в музее Родена). Временный исполняющий обязанности главного дизайнера марки продолжает творить под вдохновение от того, что делал великий Кристиан Диор: на создание многих моделей его вдохновляли архивные записи и эскизы кутюрье, а также созданные им классические образы.

Героиня осенне-зимнего сезона невероятно женственна и элегантна - она носит приталенные платья и юбки-карандаши ниже колен, жакет со сложным декором, блузки из шелка и пальто из шерсти альпаки, напоминающие о 1960-х годах. Модельер отметил, что Christian Dior "должен двигаться вперед, что бы ни случилось":

За последний год мода претерпела массу изменений, и классика вдруг зазвучала современно!

Используя благородную палитру тонов - тут и баклажанные, лиловые, и нежно-розовые, и коричневатые, и серые оттенки - дизайнер создает настолько эффектные образы в стиле New Look, что кажется, будто наряды манекенщиц только-только привезены из музея.

При этом линейка коктейльных и вечерних туалетов на удивление практична: длинные шелковые юбки придуманы для того, чтобы можно было миксовать их с различными топами и трикотажем. Добавьте аксессуаров - скажем, сумку из новой коллекции или колье - и выходной look готов.

И пусть творения Гейттена не такие фантазийные как те, что разрабатывал Галльяно, зато коммерчески успешные: только за последний год продажи Дома выросли на 14 процентов. А это, согласитесь, серьезный показатель!
















Гости показа:



Наталья Водянова, Антуан Арно, Даша Жукова



Даша Жукова




Наталья Водянова



Оливия Палермо



Леи Лезарк



Мила Кунис



Сидни Толедано и Мила Кунис



Ульяна Сергеенко



Брайан Бой



Джованна Баталья



Джулия Рестуан-Ройтфельд и Карин Ройтфельд



Эллен фон Унверт



Джеймс Гольдштейн



Жаннель Моне



Кейт Ланфир



Лин Пень