Бельгийский дизайнер тщательно изучал в лондонском музее Альберта и В..." /> Неделя моды в Париже: Dries Van Noten и Gareth Pugh
 

Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Париже: Dries Van Noten и Gareth Pugh

Неделя моды в Париже: Dries Van Noten и Gareth Pugh

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Париже: Dries Van Noten и Gareth Pugh


Дрис Ван Нотен, всегда тяготеющий к экзотике, при создании осенне-зимней коллекции черпал вдохновение в "богатстве Востока". Бельгийский дизайнер тщательно изучал в лондонском музее Альберта и Виктории исторические костюмы Китая, Японии и Кореи, которым дал новую, современную интерпретацию.

Элементы восточных костюмов стали основой для сложных принтов и графических блоков, которые мы наблюдаем в коллекции. Красочные росписи были перенесены на шелк и креп с фотографий при помощи цифровой печати.

Помимо принтов, Ван Нотен декорировал ткани красивейшими вышивками с фениксом и журавлями, а для отделки воротников использовал мех лисы и Сури Альпаки. Коллекция Ван Нотена радует нас также яркими красками - сочетаниями бирюзовых, желтых, зеленых оттенков, напоминающих стиль шинуазри.

Несмотря на экзотичность, коллекция получилась вполне носибельной. Богатые ориентальные мотивы дизайнер миксует со строгими лаконичными силуэтами и элементами непринужденного стиля 1970-х годов. Получилось элегантно, современно и потрясающе красиво!

Показ:










Один из верховных готических дизайнеров, британский bad boy - Gareth Pugh - показал в Париже настоящий модный спектакль. На нужный лад зрителей настраивали пульсирующие басы, голоса, повторяющие: "Бог", и сыпавшиеся на подиум конфетти в виде черных лепестков роз. Пространством для показа стал заброшенный гараж.

В новой коллекции Пью сочетает элементы костюма племени масаи, готического стиля и нечто, напоминающее робы священников. Преобладающими элементами коллекции стали, разумеется, черный цвет, узкие, геометричные силуэты с четко очерченной линией плеч, а также баски, развевающиеся накидки в средневековом духе и глухой ворот. С особым вниманием Гарет подошел к выбору материалов. Он использует много меха, кожу, умело сочетая фактуры и экспериментируя с их обработкой.

Дафна Гиннес, взиравшая на показ из первого ряда, наверняка вскоре продемонстрирует на себе наряды из этой очень самобытной и, безусловно, заслуживающей внимания, коллекции.

Показ:












Гости показов:



Гарет Пью, Дафна Гиннес




Дафна Гиннес, Джефферсон Хэк (справа)