Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Милане: Roberto Cavalli

Неделя моды в Милане: Roberto Cavalli

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Милане: Roberto Cavalli


Новую коллекцию, показанную Роберто Кавалли в рамках миланской Недели моды, критики называют самой безукоризненной и роскошной в его карьере. Сам дизайнер признавался, что, работая над ней, стремился создать рай на земле, Эдем женственности, населенный фантазийными персонажами, таинственными и чувственными.

И это ему с успехом удалось! В новой коллекции Кавалли соединились легкомысленность светских девушек, строгость викторианской эпохи, роскошь и актуальные мотивы стиля сафари.

Кавалли смешивает различные фактуры, демонстрирует тончайшую разработку деталей - чтобы оценить их по достоинству, нужно, конечно, рассматривать вещи вблизи. Он использует шикарные материалы - мех, кожа питона, нежный муслин - смело сочетая различные фактуры и экспериментируя с ними (например, юбки украшали тонкие отрезки меха, по виду напоминающие перья).

Не обошелся Роберто и без своих фирменных анималистических принтов, которые он представляет в неожиданных вариациях и цветовых сочетаниях.

Закрывала шоу, под громкие аплодисменты всех присутствующих, "черная пантера" Наоми Кэмпбелл, вышедшая на подиум в мерцающем вечернем платье с глубоким декольте. Bellissima!

Показ:















Гости показа:



Франка Соццани



Сонам Капур



Элеттра Росселлини Видеманн



Элиза Седнауи



Ренцо Россо, Арианна Алесси



Бьянка Джаггер



Анна Валле



Гайя Бермани Амарал