Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя высокой моды в Париже: Chanel

Неделя высокой моды в Париже: Chanel

E-mail Печать PDF

Неделя высокой моды в Париже: Chanel


За последние несколько лет Неделя высокой моды претерпела изменения: раньше показы напоминали театрализованные действа, а представленные модели - арт-объекты, теперь же коллекции стали утилитарнее, а сами шоу. .. менее драматичными, что ли.

Вот и Карл Лагерфельд решил, что haute couture от Chanel должен продаваться, а не красоваться в витринах музеев: всю первую часть дефиле по подиуму щеголяли манекенщицы, облаченные в классические наряды модного дома - платья-футляры длиной до колен, костюмы с традиционными твидовыми жакетами, широкие брюки и блузки из шелка... Все в духе мадмуазель Коко, но как-то не ново, обыденно.

Однако чем дальше - тем лучше, и вот уже на "языке" появляются первые вечерние туалеты, расшитые стразами, бисером, украшенные аппликациями и набивными цветами.

Используя классические силуэты марки (что ж, многие любят Chanel именно за консерватизм и верность принципам основательницы бренда), Кайзер Карл привносит в них современное дыхание, используя блестящие ткани, обилие пайеток, отделку жемчугом и крупными камнями.

Цветовая палитра коллекции достаточная мрачная: преобладают темно-синие и глубокие фиолетовые оттенки, которые Лагерфельд разбавляет серебристо-серым, молочным и сиреневыми тонами. Образы завершают длинные серьги с цветными камнями, "мышиные" шляпки с цветами, камеи и броши, а также туфли на высоком каблуке с ремешками вокруг щиколотки. Мы в восхищении! А вы?












Детали:










Карл Лагерфельд



Анна Делло Руссо в ожидании показа





Ванесса Паради



Диана Крюгер



Элис Деллал



Батист Джиабикони



Дафна Гиннес



Кэмерон Диас




Гульнара Каримова