Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Париже: сказочные миры Alena Akhmadullina

Неделя моды в Париже: сказочные миры Alena Akhmadullina

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Париже: сказочные миры Alena Akhmadullina


Закрытие Недели моды в Париже было ознаменовано несколькими интересными показами, одним из них - и это особенно приятно! - стало дефиле Alena Akhmadullina.

Вдохновением российского дизайнера в этот раз стала "Алиса в стране чудес". В трех частях коллекции уместились самые увлекательные моменты сказки Льюиса Кэрролла, которые наша соотечественница рассказывает через использование элементов русского костюма:

Первая часть коллекции называется "Алиса уменьшилась". Она акцентирует внимание на объемных, "больших" вещах, в которых девушка словно утопает, как и Алиса, для которой вдруг ее платье и все вокруг стало огромным.

Алена Ахмадуллина использует элементы русского сарафана - прямоугольные проймы и свободный крой юбки - чтобы подчеркнуть хрупкость своей героини.

Вторая часть коллекции посвящается вновь "подросшей" Алисе - теперь в ее облике есть немного рок-н-ролла, дерзкого шика и сдержанной сексуальности. Платья становятся крошечными ("грибные" принты на них также уменьшаются), комбинезоны вплотную прилегают к телу.

Третья часть - "Кролик во фраке" - посвящена коктейльным и вечерним нарядам. Дизайнер по-новому обыгрывает такой традиционный элемент выходной одежды, как смокинг, комбинируя его с прозрачными тканями, бахромой и кружевом.

Оценить показ модельера пришло немало гостей, в том числе - ведущие представители глянца, блогеры и байеры. Была и "группа поддержки" в лице российских делегатов - Виктории Давыдовой, Екатерины Мухиной, Анны Щербининой.

















Алена Ахмадуллина

Гости показа



Виктория Давыдова и Екатерина Мухина




Дарья Веледеева



Алена Ахмадуллина и актриса Анна Щербинина