Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Париже: Louis Vuitton

Неделя моды в Париже: Louis Vuitton

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Париже: Louis Vuitton


Наступил последний день парижской Недели моды. Свою коллекцию представил Louis Vuitton. Марк Джейкобс, как и многие другие дизайнеры, вдохновлялся эстетикой 1960-х годов. Трапециевидные пальто, юбки-коконы миди-длины, застегнутые на все пуговицы блузки, тонкие джемперы с накладными воротничками - привычные вещи обретают новое звучание в интерпретации креативного директора Дома.

Цветовая палитра моделей - нежные пастельные оттенки: голубой, желтый, фисташковый, сливочный и, конечно, классические черный и белый. Основные элементы декора - флористические принты (иногда - в сочетании с клеткой), перфорации и объемные аппликации в виде цветов, украшающие как casual-наряды, так и коктейльные и вечерние платья, а также пальто.

Если героиней прошлой коллекции была "роковая женщина" - помните, в ней преобладали прозрачные ткани, кружево, черная кожа и пояса-корсеты? - то в этот раз модельер вдохновлялся очарованием юности, подчеркнуть которое были призваны декорации - на подиуме была установлена карусель с деревянными лошадками. Легкий макияж с обязательными стрелками, прическа-бабетта, тонкие ободки - модели выглядели так, будто сошли с экрана какой-нибудь ретро-мелодрамы с непременным happy-end`ом.

Эффектным финалом показа стал выход Кейт Мосс, облаченной в белое платье с перьями (уж не подвенечный ли это наряд?). В очередной раз доказав, что манекенщицами не рождаются, но становятся, в прошлом королева героинового шика, а ныне примерная мать и жена скрылась за кулисами, а зал разразился аплодисментами, к которыми присоединяемся и мы, пусть и виртуально.












Кейт Мосс




Детали






Марк Джейкобс


Гости показа



Наталья Водянова




Анна Винтур



Ума Турман



Эбби Корниш



Даша Жукова и Джулия Рестуан-Ройтфельд



Терри Ричардсон



Рэйчел Зое



Эммануэль Альт



Даша Жукова



Николь Ричи