Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Париже-2011: Valentino

Неделя моды в Париже-2011: Valentino

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Париже-2011: Valentino


Буквально только что завершился показ Valentino в Париже. Новая коллекция, созданная Пьером Паоло Пиччиоли и Марией Грацией Кьюри, получилась на удивление строгой и сдержанной: в ней преобладали жесткие ткани, цветочные узоры и "сливочная" палитра в комбинации с "фирменными" цветами Дома - красным и серебристым.

Отказавшись от сложных фасонов, дизайнеры сделали ставку на чистоту линий и оригинальный декор. Кожаные платья (их, кстати, было много) украшали флористические перфорации, те же узоры были вышиты и на сарафанах, отделанных кружевом и драпировками. Минималистичные модели модных в новом сезоне цветов - мятного, бледно-розового и, конечно, белого - дополняли оборки.

Как всегда, восторженных отзывов удостоились коктейльные и вечерние образы. Легкие, практически невесомые туалеты из прозрачных тканей и кружева нежно обволакивали тела моделей, почти растворяясь на них. Контрастная вышивка, отделка бисером и стеклярусом, объемные аппликации - каждое из платьев достойно звания арт-объекта.



















Наталья Водянова



Анна Делло Руссо



Франка Соццани



Анастасия Рябцова