Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Дизайнеры - детям: модные мишки для благотворительности

Дизайнеры - детям: модные мишки для благотворительности

E-mail Печать PDF

Дизайнеры - детям: модные мишки для благотворительности

Jonathan Saunders, PPQ, Mulberry, Giles Deacon, Kate Hillier, Liberty, Henry Holland, Patrick Grant, Erdem

Фонд BBC Children in Need пригласил британских дизайнеров - Mulberry, Erdem, Генри Холланда, Джайлза Дикона, PPQ и других - для участия в акции, предложив им разработать собственный дизайн плюшевых медведей Pudsey, являющихся символом организации.

Приобрести модные игрушки за немалую плату можно в лондонском универмаге Liberty, а также на он-лайн аукционе (стартовая цена - 200 фунтов). Все собранные средства пойдут на благотворительные цели.

Большинство модельеров, превративших самого популярного в Англии медведя (после Винни-Пуха, конечно!) в настоящий арт-объект, вдохновлялись собственными коллекциями - Джайлз Дикон "одел" его в серебряную кожу и стразы, Erdem - в принтованный хлопок, а Генри Холланд в "чавскую" клетку и золотую цепь. Хулиган от моды шутливо отметил:

Работать с Pudsey было очень приятно, он вовсе не такая "дива", как я о нем думал!

С другой стороны, как не стать дивой, когда тебя обшивают лучшие руки Великобритании - одни не поскупились на самую качественную кожу, другие - на чистый кашемир, ну а кое-кто и вовсе украсил его одежки драгоценными камнями.



Дизайнеры и их творения: Генри Холланд



Erdem



Патрик Грант



Джайлз Дикон



Liberty