Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Париже: Gareth Pugh и Dries Van Noten

Неделя моды в Париже: Gareth Pugh и Dries Van Noten

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Париже: Gareth Pugh и Dries Van Noten


Показ Gareth Pugh начался с мини-фильма, в котором обнаженная Кристал Ренн - некогда модель plus-size, а ныне героиня журналов Vogue - предстала туго связанной веревками. Удовольствие или боль? Красота или насилие? В своей новой коллекции британский bad boy от моды размышляет на эти темы, одновременно оповещая, что "будущее начинается сегодня".

Дефиле началось с пальто и платьев из пластиковых прутьев, воротники которых "прятали" лица. Вне зависимости от того, какой смысл вкладывал в эти модели дизайнер - они должны защищать или ограждать? - ясно одно: от девушки в таком наряде стоит держаться подальше.

Впрочем, были и менее радикальные образы: манекенщицы демонстрировали футуристичные леггинсы, платья-футляры, жилеты и жакеты, контрастные сочетания тканей которых (в коллекции только два цвета - белый и черный) создавали интересную графику, органично вписавшуюся в эстетику коллекции.

Шоу завершилось вечерними выходами: модели появились на "языке" в розовых лучах прожекторов, в нарядах из блестящих тканей и оригинальных головных уборах, сделавших их похожими на жительниц далеких и загадочных планет. Фетишисты были в восторге.











По коллекциям Dries Van Noten редко когда можно проследить тенденции нового сезона. Бельгийский дизайнер творит как бы вне трендов; его почитательниц скорее встретишь на биеннале современного искусства, чем на модной дискотеке.

Этой коллекции поклонницы DVN ждали с замиранием сердца: ходили слухи, что модный дом покинул художник, рисовавший принты, что грозило обернуться настоящей катастрофой. Но обошлось. Платья, блузки, шорты и юбки украшали потрясающей красоты рисунки, изображавшие ботанические сады, стеклянную гладь озер, а также виды ночного города, в котором некоторые из гостей с удивлением обнаружили знаменитый отель Лас-Вегаса Circus Circus (тихий бельгиец не производит впечатление одного из его завсегдатаев).

Кстати, принты появились в результате сотрудничества Дриса Ван Нотена с фотографом Джеймсом Ривом, чьи урбанистические пейзажи креативный директор марки увидел на одной из экспозиций и буквально влюбился в них.

Впрочем, коллекция была хороша не только тканями, но и силуэтами. Брюки-дудочки, топы и рубашки с накладными воротниками контрастных цветов, жакеты и полупальто сложного кроя, а также, конечно, платья - простых силуэтов, с заниженной талией, преимущественно миди-длины.

Нельзя не сказать и о вечерних образах коллекции. Дизайнер предлагает уйти от привычных форм и, скажем, богатого декора. Его выходные модели просты, но вместе с тем эффектны - обратите внимание на платье-пальто, расшитое редкими цветными стразами, а также на юбку, напоминающую хвост русалки, которую Дрис Ван Нотен предлагает носить с обычной белой футболкой и курткой-косухой. Волшебно!














Гости показов



Гарет Пью на афтепати своего шоу



Линдси Лохан и Роберт Рабенштейнер



Мишель Харпер