Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Тайное шоу Tom Ford: детали показа и гости афтепати

Тайное шоу Tom Ford: детали показа и гости афтепати

E-mail Печать PDF

Тайное шоу Tom Ford: детали показа и гости афтепати


Том Форд продолжает игры в "великого конспиратора": на свое весеннее шоу он вновь созвал лишь первых лиц индустрии (включая Анну Винтур, Рози Хантингтон-Уайтли и Рэйчел Зое), оставив общественность гадать, что интересного дизайнер приготовил для нового сезона?

Образы из новой коллекции можно будет увидеть не раньше, чем в следующем месяце, однако уже сейчас мы можем подогреть ваш интерес, раскрыв некоторые подробности, просочившиеся в СМИ.

Для участие в показе Том Форд, который совсем недавно переключился на женскую моду под собственным брендом, пригласил лучших манекенщиц мира: по подиуму прошлись Кармен Касс, Аня Рубик, Эбби Ли, Джоан Смоллз, Кэндис Свэйнпол и другие, не менее именитые труженицы фэшн-индустрии.

Они представили наряды с акцентом на талии (ключевой силуэт коллекции - "песочные часы"), крестьянские блузки с вышивкой (по словам Хэмиша Боулса, в них было что-то от прерафаэлитов, что-то от Матисса), а также платья в духе раннего Ренессанса, похожие на те, что в 1970-е года создавал лондонский кутюрье Оззи Кларк. Журналист особо отметил пурпурный тренч, шифоновый брючный костюм нежно-розового цвета и декорированные стразами шпильки.

Газета Telegraph пишет:

Петли, перья марабу, плетения, вышивка, на которую работницы фабрик потратили долгие часы, атласные ленты - вот лишь некоторые из элементов декора, украшавшие туалеты приталенных силуэтов с акцентом на бедра и плечи. Возможно, все это выглядело немного чересчур.

Нам уже не терпится все это увидеть! Кстати, на днях дизайнер посетит Москву, чтобы представить новый аромат. Может, нам удастся выяснить новые подробности?



Том Форд на афтепати показа



Рози Хантингтон-Уайтли



Марио Тестино, Анна Винтур



Джулия Рестуан-Ройтфельд



Колин Ферт с супругой



Роджер Берман, Рэйчел Зое