Эротика, скорее невинная, чем..." /> Неделя моды в Нью-Йорке: Calvin Klein
 

Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Нью-Йорке: Calvin Klein

Неделя моды в Нью-Йорке: Calvin Klein

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Нью-Йорке: Calvin Klein


Весенняя коллекция Франциско Коста - креативного директора Calvin Klein - называется Faragile Eroticism, что на русский язык можно перевести как "Хрупкая эротика". Эротика, скорее невинная, чем чувственная, повлияла на все составляющие образов моделей - от цветовой палитры и силуэтов до стайлинга - минимум аксессуаров, небрежные прически, отсутствие мейк-апа.

Дизайнер явно черпал вдохновение в женском белье - выходившие на подиум манекенщицы, казалось, только встали с кровати - их платья напоминали ночные сорочки, пальто - запахнутые халаты. Было несколько андрогинных образов, характерных для модного дома, - например брючные костюма с жакетами и жилетами, под которыми виднелись прозрачные боди.

Цветовая палитра также была позаимствована у производителей интимных предметов женского гардероба - в ней преобладали черный, дымчато-серый, а также "телесный" оттенки; занятно, что все наряды были монохромными. Линейка вечерних туалетов отличалась чистотой линий, деликатным блеском и едва заметным декором - вышивкой бисером. Мы в восхищении!











Франциско Коста

Гости показа:



Ума Турман



Наоми Уоттс





Лара Стоун



Фабиола Беракаса



Хлоя Моретц



Эшли Грин



Хлоя Моретц, Франциско Коста, Эшли Грин