Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Нью-Йорке: Proenza Schouler и Michael Kors

Неделя моды в Нью-Йорке: Proenza Schouler и Michael Kors

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Нью-Йорке: Proenza Schouler и Michael Kors


И снова переносимся в Большое яблоко, где подходит к концу Неделя моды. Следующий показ - Proenza Schouler - отправной точкой которого стало сафари.

Эксплуатируя эту, в общем-то, традиционную тему, Джеку МакКоллоху и Лазаро Эрнандесу удалось избежать клише: вместо шортов с накладными карманами и пиджаков цвета хаки, модели демонстрировали женственные комплекты, выполненные в натуральной цветовой гамме, декорированные цветочными узорами и деликатными, почти незаметными анималистскими принтами.

Дизайнеры продолжают свои эксперименты с текстурами: в новом сезоне они предлагают носить связанные крючком юбки, кожаные корсеты и топы, а также платья, сшитые из разных материй - гладких и принтованных, матовых и блестящих, жестких и струящихся.

Одна из идей коллекции - единство противоположностей, отсюда - микс легкомысленных нарядов светлых тонов (желтого, например) с "грубыми" аксессуарами вроде сабо на платформе и высоких перчаток темных тонов. Свежо!








Другой показ, но снова с африканскими мотивами в основе - Майкл Корс пригласил нас в путешествие по саванне. Агрессивные анималистские принты - зебра, жираф, гепард, питон - соседствовали с отделкой яркими перьями и этническими аксессуарами (крупными браслетами, колье, а также вместительными сумками, которые наверняка придутся по вкусу любительницам дальних странствий):

На создание этих моделей меня вдохновили три мои сафари по Африке!

Несмотря на выигрышную тему - яркие цвета и активные принты всегда смотрятся эффектно - критики обругали коллекцию. Отмечались "сырые" силуэты, низкое качество работы. Эрик Билсон из New York Times даже заметил, что на "камешировых свитерах были дырки!".

Впрочем, звездам, посетившим шоу, коллекция пришлась по вкусу. Поздравить Корса с очередным показом пришли Майкл Дуглас, Рози Хантингтон-Уайтли, Зоуи Салдана. Они заглянули за кулисы, тепло пообщались с дизайнером и, кажется, успели сделать пару заказов. Ждем, кто первой рискнет облачиться в красные перья!







За кулисами показа:



Гости показов:



Лили Собески



Алиша Кис



Алекса Чанг




Лили Собески и Алекса Чанг



Джессика Стэм



Кортни Лав



Фаррел Уильямс



Хэмиш Боулс



Рэйчел Зое с мужем Роджером Берманом



Марио Тестино



Зоуи Салдана



Макйл Дуглас



Анна Винтур



Карин Ройтфельд



Лидия Херст



Рози Хантингтон-Уайтли




Рози и Макйл Корс