Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Милане: Fendi и последний показ D&G

Неделя моды в Милане: Fendi и последний показ D&G

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Милане: Fendi и последний показ D&G


Fendi сделал упор на практичную дневную одежду. По словам Карла Лагерфельда, коллекция получилась "очень итальянской".

Сильвия Вентурини Фенди (представительница династии Фенди, директор по аксессуарам) говорила также о том, что ее вдохновляла Рита Леви-Монтальчини - итальянский нейробиолог, лауреат Нобелевской премии, которой сейчас уже 102 года. Героиня Fendi - столь же серьезная, практичная, возможно, занимающаяся научной деятельностью. Модели на показе, действительно, чем-то напоминали безумных ученых - в огромных очках (пусть и солнечных), с взъерошенными волосами а-ля Альберт Эйнштейн.

Лагерфельд сочетает строгость, юмор и стиль ladylike. В коллекции видны отголоски итальянского неореализма - горизонтальные полоски, юбки до колена, передники. Используются ставшие уже классическими сочетания - строгие юбки и белые блузки, но с пикантными деталями.

Цветовая гамма достаточно сдержанная - черный, белый, бежевый, синий, хаки - зато много весьма смелых вырезов.












Доменико Дольче и Стефано Габбана сделали сенсационное заявление: вчера была представлена последняя коллекция D&G (надо отметить, слухи о закрытии линии ходили еще с марта). Теперь дуэт сможет сконцентрироваться на своей основной линии - Dolce&Gabbana. Дизайнеры заявили:

Мы сейчас переживаем очень счастливый момент. D&G станет в будущем частью Dolce&Gabbana, что привнесет еще больше силы и энергии в наши коллекции.

Их последняя коллекция стала настоящим торжеством цвета и юности. Большинство вещей - из нежной шелковой ткани фуляр. В коллекции прослеживаются цыганские мотивы, а также используются роскошные принты в духе Versace и Hermès.

Достойный финальный аккорд!













Гости показов:



Карин Ройтфельд и Алена Долецкая



Франка Соццани