Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Суд постановил: Джон Галльяно заплатит штраф 6000 евро

Суд постановил: Джон Галльяно заплатит штраф 6000 евро

E-mail Печать PDF

Суд постановил: Джон Галльяно заплатит штраф 6000 евро


Сегодня состоялся процесс по делу Джона Галльяно, обвиняемого в антисемитских и расистских высказываниях. Предполагалось, что дизайнеру придется провести полгода в тюрьме, но в итоге суд ограничился штрафом в 6000 евро с испытательным сроком (то есть он будет взыскан только в случае повторного нарушения)

Виновник скандала, уже уволенный с поста креативного директора Dior и покинувший свой пост в John Galliano, в зале суда отсутствовал.

По словам самого дизайнера, его неадекватное поведение - сидя в кафе, он выкрикивал признания в любви к Гитлеру - стало следствием тройной зависимости - от алкоголя, антидепрессантов и валиума (спиртные напитки и медицинские препараты он употреблял "как конфеты").

На слушании, проходившем в июле, Джон Галльяно извинился за свое поведение, но не признал, что его реплики являются признаками антисемитизма. Обвинение требовало назначить ему максимальный штраф в размере 22 000 евро и заключить под стражу, но суд оказался куда лояльнее. Остается надеется, что модельер не подорвет его (и нашего) доверия к себе.