Модели первого отличались..." /> Неделя моды в Нью-Йорке: Marc by Marc Jacobs и Jenny Packham
 

Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Неделя моды в Нью-Йорке: Marc by Marc Jacobs и Jenny Packham

Неделя моды в Нью-Йорке: Marc by Marc Jacobs и Jenny Packham

E-mail Печать PDF

Неделя моды в Нью-Йорке: Marc by Marc Jacobs и Jenny Packham


Пожалуй, трудно вообразить две более противоположные друг другу коллекции, чем те, что представили Марк Джейкобс (для "молодежной" линии своего бренда) и Дженни Пекхэм. Модели первого отличались лаконичным дизайном, минимумом отделки и яркой цветовой гаммой - дизайнер ратует за красные, оранжевые, синие оттенки, а также их производные.

Принты в виде птиц, полоски да забавные надписи - вот, пожалуй, и все декоративные элементы весенней коллекции потенциального креативного директора модного дома Christian Dior.

Джейкобс - один из немногих модельеров, всегда думающих о нашем комфорте, поэтому на подиуме преобладали шорты, брюки и комбинезоны, а придуманные им платья отличались простотой силуэтов и практичными деталями, например, глубокими карманами. Элли Феннинг, сидевшая в первом ряду, была в полном восторге!








Совершенно иного толка была коллекция Jenny Packham. Легкие, воздушные, струящиеся - вот первые определения, которые приходят на ум, глядя на представленные дизайнером модели. Платья, шорты, комбинезоны - все из полупрозрачных тканей, нежных оттенков (голубого, фисташкового, пудрового, оранжевого), с вышивкой бисером и пайетками... Любая, облачившись в наряды от Пекхэм, будет ощущать себя сказочным эльфом, по нелепой случайности затерявшимся в каменных джунглях.

По словам самого модельера, ее главным источником вдохновения стало... женское белье:

Мне нравятся, что вещи из этой коллекции похожи на нижнее белье. Мы не слишком заморачивались по поводу стайлинга. Просто сделали моделям укладки и легкий мейк-ап. У нас было много разных аксессуаров, но мы решили от них отказаться, чтобы не нарушать гармонию.

Кстати, из всех представленных на подиуме туалетов, самой Дженни больше всего нравится красное шифоновое платье в пол. Интересно, кому из звезд она доверит его, чтобы представить на красной дорожке?










Бэкстейдж шоу:





Кстати, в конце Недели моды вас ожидает маленький сюрприз от "Сплетника" - подробный отчет о нью-йоркском street style период столь значимого для всех fashionista событиях. Блогер Nyunbeon Nam проводит дни и ночи на улицах, снимая для вас самых стильных людей города. Уверены, вам будет что обсудить!

Гости показов:



Элли Феннинг




Мэнди Мур



Дженни Пекхэм и Мэнди Мур