Мода. Тренды. Красота

Самая подробная информация животные на съемочной площадке на нашем сайте. Самая подробная информация животные на съемочной площадке на нашем сайте.
Главная Новости Моды Кристиан Лубутен проиграл YSL, но приглашает в свою мастерскую

Кристиан Лубутен проиграл YSL, но приглашает в свою мастерскую

E-mail Печать PDF

Кристиан Лубутен проиграл YSL, но приглашает в свою мастерскую

Кристиан Лубутен

Иск Christian Louboutin против Yves Saint Laurent, наделавший много шума в модном сообществе, отклонен. Суд решил, что у французского дизайнера нет монополии на цвет, даже если это "фирменный" цвет подошвы его туфель:

В фэшн-индустрии цвет играет исключительно декоративную роль, поэтому мы не признаем Кристиана Лубутена способным доказать, что его красная подошва должна быть защищена торговой маркой.

Напомним, что скандал разгорелся из-за того, что некоторые модели из весенне-летней коллекции YSL были декорированы красной подметкой, что категорически не понравилось любимому обувщику звезд. Тот решил, что представители конкурирующего модного дома попросту решили нажиться, используя его "визитную карточку" в своих целях.

Но тогда и членам "клана Пилатти" нашлось, что возразить. Они утверждали, что красная подошва начала появляться в коллекциях их бренда еще в начале 1970-х годов, задолго до "лубутеномании":

Красная подошва - вполне традиционная форма декора обуви, использовавшаяся еще во времена короля Людовика XIV, носившего туфли этого цвета. И у Дороти из "Волшебника страны Оз" были алые башмачки.

В итоге суд постановил, что правда - на стороне ответчика. Интересно только, после всех этих скандалов, продолжит ли YSL выпускать туфли на красной подметке?



Yves Saint Laurent "одолели" Christian Louboutin



...но дизайнер намерен и впредь оберегать свою подошву от "подделок"



Кристина Агилера, Миранда Керр, Ким Кардашьян выбирают Christian Louboutin

Ну а пока Кристиан Лубутен негодует по поводу отклонения его иска, предлагаем вам переместиться в святая святых - мастерскую дизайнера, и посмотреть, как идет работа над тем, что стало камнем преткновения в его отношениях с YSL:


Смотрите на YouTube