Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Фотографии молодой Грейс Коддингтон впервые появятся на выставке

Фотографии молодой Грейс Коддингтон впервые появятся на выставке

E-mail Печать PDF

Фотографии молодой Грейс Коддингтон впервые появятся на выставке


Креативный директор америкнского Vogue, 70-летняя Грейс Коддингтон, личность для мира моды поистине легендарная.

До того, как прийти в глянцевую журналистику, она работала моделью, но автомобильная авария, в которую она попала в возрасте 26 лет, поставила крест на ее карьере (зеркало повредило глаз, пришлось сделать несколько пластических операций). О том, сколь хороша и грациозна была эта рыжеволосая женщина, можно судить по снимкам, буквально на днях впервые появившимся в сети.

На фотографиях, сделанных ее тогдашним мужем - Уилли Кристи - Грейс около 30 (то есть сделаны они уже после того, как хирурги заново "собрали" ее лицо). Ее модельная карьера уже позади, работа в американском Vogue - впереди. Несмотря на "не модельный" возраст, Коддингтон по-прежнему фотогенична и прекрасно работает на камеру:

Работа с ней была для меня сродни фотографическому раю. Она была блистательной моделью, ведь она многое знала об искусстве в любом его проявлении.

Воочию оценить профессионализм Коддингтон как модели можно будет уже осенью (правда, это привилегия досталась жителям Лондона) - снимки будут украшать стены The Ivy Club с 16 по 19 сентября. Кстати, Грейс - не единственная "звезда" коллекции; на экспозиции также будут представлены снимки Джерри Холл, Линн Кольман и Мари Элвин.