Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Благодаря герцогине Кэтрин Лондон стал модной столицей мира

Благодаря герцогине Кэтрин Лондон стал модной столицей мира

E-mail Печать PDF

Благодаря герцогине Кэтрин Лондон стал модной столицей мира

Александр МакКуин и герцогиня Кэтрин - символы модного Лондона

Согласно последним социологическим исследованиям, проведенным Global Language Monitor, Лондон опередил Нью-Йорк, став в 2011 году модной столицей мира. Рейтинг был составлен на основе частоты появления слов и фраз в СМИ, социальных сетях и блогосфере. До этого позицию "топового" города удерживало Большое яблоко.

Подняться на первую строчку своеобразного хит-парада Лондону помогли герцогиня Кэмбриджская и Александр МакКуин: как оказалось, именно их имена чаще всего всплывали в материалах, имеющих отношение к фэшн-индустрии. Представитель агентства, проводившего исследование, заметил:

Как мы видим, медиа-персоны способны оказывать влияние на такие глобальные вещи, как рейтинг городов. Наличие двух модных икон в Лондоне склонило чашу весов в его пользу.

Ну вот, а Вивьенн Вествуд не довольна тем, как выглядит супруга принца Уильяма! Между тем, именно ее подвенечное платье заставило весь мир говорить об Англии. Не последнюю роль в популяризации британских дизайнеров сыграла и выставка Alexander McQueen: Savage Beauty, проходившая в Нью-Йорке.

Москва в десятку "модных городов", увы, не попала (но какие наши годы!). Зато в нее вошли Нью-Йорк, Париж, Милан, Лос-Анджелес, Гонконг, Барселона, Сингапур, Токио и Берлин. А какому городу вы бы отдали "пальму первенства"?



Кейт Миддлтон в платье Alexander McQueen, сделавшим ее "иконой"



...для многих герцогиня - образец хорошего вкуса



Выставка Alexander McQueen: Savage Beauty...



...заставила весь мир заговорить о британской моде



Отныне Лондон - модная столица мира номер один