Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Авангард на Неделе Высокой моды: показы Maison Martin Margiela и Alexis Mabille

Авангард на Неделе Высокой моды: показы Maison Martin Margiela и Alexis Mabille

E-mail Печать PDF

Авангард на Неделе Высокой моды: показы Maison Martin Margiela и Alexis Mabille


Неделя Высокой моды радует не только классическими и женственными, но и авангардными показами, которые порой приводят в шок. Рассматриваем наряды от Maison Martin Margiela и Alexis Mabille.

Алексис в этом году порадовал полностью "театральной" коллекцией - при этом, большинство вещей вполне применимы в реальной жизни, скажем, для вечерних выходов. Новая работа модельера - это своеобразная фантазия на тему прекрасных женщин. Очевидно, он черпал вдохновение в туалетах див старого Голливуда, а также в нарядах, которые дамы носили в 1920-х - 1930-х годах. Я так и вижу почти любое его платье на хозяйке какого-нибудь парижского салона.

Вполне возможно, что и современных "хозяек салонов" или просто оригинальных светских дам его платья привлекут. Конечно, не каждая решится выйти в свет даже в платье с меховыми рукавами - хотя бы из-за осуждения Peta. Но если все-таки решится, то мы (а также, разумеется, сам Алексис) будем очень рады.













Алексис Мабий

Создатели бренда Maison Martin Margiela в своем духе - к их нарядам, перед тем, как представить их на ком-то (в данном случае - без маски) приходится довольно долго привыкать. Зато потом в некоторые из них можно влюбиться. Дизайнеры легендарной марки, как обычно, смелы - кто еще, кроме них, решится выпустить на подиум Недели Высокой моды "косуху"? Зато какая это "косуха"! Фактуру и цвета можно рассматривать бесконечно (эх, если бы была возможность это еще и потрогать!).

В коллекции MMM нас, как обычно, ждет игра с формами, "неожиданные повороты" силуэтов, а также уже ставшие чуть ли не привычными трансформации - например, худенькая модель в одном из костюмов выглядит "настоящим мужчиной".

Впрочем, есть в новых нарядах и кое-что, что мы уже видели. Например, некоторые вещи отдаленно напоминают кое-что, что было у Thierry Mugler. Впрочем, главное, что роднит две этих коллекции - это фактура материала, с которым работали дизайнеры.

В общем, рассматриваем, пожалуй, самую необычную на данный момент коллекцию Недели. И, думается, в оригинальности Maison Martin Margiela вряд ли кто-то сможет "переплюнуть".