Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Дизайнеры хвалят платье Кейт Миддлтон

Дизайнеры хвалят платье Кейт Миддлтон

E-mail Печать PDF

Дизайнеры хвалят платье Кейт Миддлтон


Последние несколько недель модное сообщество гадало, какое платье все-таки выберет Кейт Миддлтон для своей свадьбы. Одни предполагали, что это будет наряд ее собственного дизайна, другие - что его сошьет малоизвестный модельер. В итоге принцесса Кэтрин обвела всех вокруг пальца, появившись на церемонии в туалете Alexander McQueen, созданном новым креативным директором бренда Сарой Бертон.

Совместными усилиями невеста и дизайнер создали удивительной красоты туалет, сочетающий в себе традиционные и современные мотивы. Платье цвета слоновой кости из шелка и атласа украшают кружевные цветы, сделанные в виде символов Великобритании - розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера, а кружева для верха и юбки сделаны вручную в Королевской школе рукоделия.

Все дизайнеры - от классиков вроде Карла Лагерфельда и Оскара де ла Рента до новаторов Джейсона Ву и Прабала Гурунга - отмечают, что наряд был великолепен. Блогер dina008 разыскала несколько комментариев великих кутюрье, мы же дополним их новыми цитатами.

Карл Лагерфельд:

Миддлтон очень элегантна. Ее платье было классическим, оно отлично вписалось в антураж аббатства. Все это напомнило мне свадьбу королевы Елизаветы. Пропорции туалета прекрасны. Кружево восхитительно. А от вуали я и вовсе в восторге.


Кристиан Лакруа:

Я в восторге от платья! Хотя оно оказалось проще, чем я ожидал. Это что-то среднее между подвенечным нарядом Грейс Келли (1956 год) и свадебным платьем королевы Елизаветы (1947 год). Мне понравился баланс между скромной вуалью и бриллиантовой тиарой, который прекрасно дополнял объемное платье. Она вся светилась - такой красивой я ее еще не видел. И принц Уильям в красном мундире смотрелся отлично!

Питер Коппинг, Nina Ricci:

Платье выполнено в соответствии с традицией, мне оно показалось очень похожим на наряд Елизаветы и, чуть-чуть, на туалет Грейс Келли. Невеста выглядела естественно, она была счастлива и буквально светилась от радости.

Донателла Версаче:

Платье Кейт было красивым. Она выглядела величественно.

Прабал Гурунг:

Платье было красивым и соответствующим церемонии. Свадьбы таких персон не предполагают каких-то безумных модных экспериментов. Звучит как оксюморон, но это было очень интимное событие, хоть и происходило оно на публике. Платье как бы говорило, что Кейт современна, что она представляет собой новое поколение. Это был не тот театральный McQueen, к которому мы привыкли, это был McQueen в спокойном, но прекрасном воплощении. Мне особенно понравилось оформление бюста, а еще то, как нежно вуаль трепетала под напорами ветра.

Джейсон Ву:

Думаю, платье Кейт было безупречным. Детали были тщательно продуманы и проработаны, кроме того, мне понравилась ручная вышивка и некий реверанс в сторону британских традиций. Ее желание воздать дать памяти Александру МакКуину показалось мне крайне трогательным.

Victor&Rolf:

Платье Кейт было простым и элегантным. Ее волосы были распущены и выглядели очень естественно, а тиара была просто восхитительна. Она выглядела настолько просто, насколько это возможно, и при этом просто светилась. Наши комплименты!


Диана фон Фюрстенберг:

Платье было очень красивым. Кейт неотразима, она так хороша собой! И я счастлива, что она выбрала McQueen. Это был правильный выбор. Сара Бертон сделала платье простым, так что оно не выглядело театральным или нарочитым.

Тори Берч:

Кейт была неотразима. То, что она выбрала Сару Бертон, говорит о современности ее вкусов, но вышивка ручной работы - своеобразный "кивок" в сторону традиционных британских промыслов. Чистота линий, кружева, королевская тиара - каждая составляющая образа была безупречна.

Донна Каран:

Платье было потрясающе элегантным. По мне, привлекательность невесты была не столько в наряде, сколько в ней самой. Она была самой красивой невестой в мире.


Франциско Коста:

Наряд Кейт - это микс классической элегантности и современного взгляда на вещи. Все детали наряда выдают "руку мастера" - Сары Бертон - и ее высокий профессионализм.

Оскар де ла Рента:

Кейт была восхитительна. Именно так и должна выглядеть невеста. И, что важно, они выглядели по-настоящему любящей парой. Я счастлив тому, что в их семью вольется "свежая кровь". Само же платье было красивым, традиционным, таким оно и должно было быть. Но многое зависело и от ее шарма! Послушайте, что на нее ни надень, она во всем выглядит прекрасной!


Валентино Гаравани:

Я влюблен в это платье... простое и юное, чуть вдохновленное подвенечным нарядом Грейс Келли. Мне понравился длинный шлейф и легкое кружево поверх короткой вуали. Еще я в восторге от выбора тиары - простой, красивой, подходящей и к платью, и к образу невесты в целом. Она смотрелась так, будто была простым украшением прически, а не чем-то нарочито-декоративным. Если сравнивать с платьем Дианы, то ее туалет был нарядом принцессы из сказки... который запомнился абсолютно всем. Платье Кейт более современно, и его будут копировать все, кому ни лень, хотя в нем мало сказочных элементов. Современные принцессы молоды, независимы, они хотят быть сами собой, а не символами короны.

Предлагаем освежить память и еще раз взглянуть на наряд, вызвавший столь единодушное восхищение гуру мира моды: