Мода. Тренды. Красота

Главная Новости Моды Презентация демисезонной коллекции NIJOLE

Презентация демисезонной коллекции NIJOLE

E-mail Печать PDF

Презентация демисезонной коллекции NIJOLE


Дом моды Nijole представил новую коллекцию 2011-12 в роскошном бутике в Милане на улице Manzoni 45.

В новой коллекции, помимо стильных предметов одежды из самых превосходных и богатых мехов соболя и шиншиллы, представлены современные блейзеры, спортивные куртки из перфорированной кожи питона с трикотажем, жилеты, мини-юбки из крокодила, питона и самой мягкой кожи стрейч и наппа. Особенно следует отметить приглушенные цвета, используемые для этой межсезонной коллекции: прозрачный белый, лиловый, элегантный темно-серый, идеально подходящий для облегающих блейзеров или мини-юбок. Еще один "хит" коллекции - сексуальные штаны из кожи стрейч (которую, кстати, можно стирать) успешно сочетаются с dandy-жилетами из перфорированной кожи крокодила, новая технология обработки делает изделия чрезвычайно легкими и мягкими.

Параллельно с презентацией коллекции проходило празднование 150-й годовщины Итальянского флага. В сотрудничестве с символом итальянской журналистики и историка моды, Мары Пармеджани, Nijole будет выставлять исключительную коллекцию "трехцветных" платьев, принадлежавших в 1850-х годах итальянским аристократкам и буржуа, поддерживая, таким образом, новый курс истории своей страны."Трехцветность" была долгосрочной тенденцией. Она появилась в то самое время, когда Рисорджименто (период борьбы за политическое движение Италии) набирало обороты в 1848 году, и была пронесена сквозь весь период войн за независимость вплоть до провозглашения Итальянского Королевства 17 марта 1861 года.

Сама Мара Пармеджани происходит из аристократической семьи и первое платье в коллекции как раз от ее прабабушки. Мара cобирает коллекцию с 1986 года и сейчас имеет около 500 предметов гардероба аристократок с середины XIX века, заканчивая периодом ар-деко XX века. В коллекции есть также белье, детская одежда, ювелирные изделия и аксессуары.

Выставка была открыта Президентом Национальной палаты Итальянской Моды, обладателем награды Кавалер, Марио Бозелли, а ее специальными гостями стали историк Мара Пармеджани, журналисты Беппе Пизани и Анна Репеллини, телеведущая Катерина Баливо, а также генеральный консул ЮАР в Италии Номи Нокве.



Использованы материалы: кожа-стрейч, кожа крокодила с перфорацией



Белый жилет из перфорированной кожи крокодила получился очень мягким и легким





Экспонаты выставки "трехцветных" платьев



Мара Пармеджани, Марио Бозелли, Екатерина Баливо



Мара Пармеджани



Екатерина Баливо



Гостьи открытия